Синеглазка, ООО

• Фрунзе, 61 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 600 м
  • Метро Берёзовая Роща 650 м
Svetlana Filchenko написал 2 отзыва об этом месте

Пойти на прием в "Синеглазку" нас побудило отношение воспитателей детского сада к не говорящему ребенку (3 года 2 мес): "раздражает"(дословно из текста речи старшего воспитателя?????) Совершенно случайно ( а как я понимаю случайностей в жизни не бывает) мы попали на прием к Валентине Георгиевне. Очень были удивлены, что прием начался с опроса внутриутробного развития, поскольку ни один другой невролог этим не интересовался. Это теперь, прочитав литературу, я понимаю, насколько это правильно..... Что врач -отличный специалист понятно еще и потому, что она не "крутит-вертит" ребенка, а наблюдает за ним и сопровождающими исподволь: поведение, эмоции, разговор, интересы....то, что присутствует в обычной жизни, а не в сам момент посещения врача, где "подбираешь живот" при встрече. Безусловно все, что положено было проверено в игровой форме (рефлексы, тонус.....). Меня приятно порадовали слова о хороших умственных способностях ребенка. Врач должен это видеть по глазам, по эмоциям, по реакции - Валентина Георгиевна смогла ВСЕ увидеть и оценить. В жизни так бывает, что даже когда ребенок не говорит, он понимает все! У него "накопительная память". А если в родне есть примеры позднего становления речи - это еще и генетика. Наше лечение еще в самом начале, но надежда- это уже больше, чем половина дела. А если веришь врачу, то и надежда есть на быстрое выздоровление (излечение). Спасибо Вам за понимание и поддержку. С уважением, Светлана Геннадьевна.

• Не переживайте, все у вашего малыша будет хорошо. Мои племянники (две девочки и мальчик) начали говорить после трех лет )))А воспитателя нужно вежливо поставить на место. здоровья вам и малышу.

• Спасибо Вам за поддержку. Она нам очень важна.

• Моя дочь начала ходить в сад с неустановленной речью. Ставили задержку развития речи. Обратились тоже сюда, лечение нам не подошло. В итоге после курса когитума все пришло в норму. За 3 курса мы опередили сверстников по речи.
    Врачи хорошие, но иногда их лечение невозможно. Например я не готова садить своего ребенка на транквилизаторы типа атаракс или на тот же фенибут для того , чтобы пройти процедуры.

• Спасибо за поддержку и неравнодушное отношение!!! Нам назначили Кортексин №10 (инъекции), магне В6 (пить, ампулы разводить водичкой) и глицин. Дальше будет массаж, физио шейного отдела, а главное 3 физиопроцедуры, которые запатентованы именно этим мед. центром и больше никто их не делает( помню только, что там один из видов называется "оголовье"). Вот это и беспокоит. Нет, я доверяю врачам, но у нас нет возможности возить туда ребенка каждый день 10 дней подряд. К тому же, массаж по времени назначается, а на 3 другие процедуры- живая очередь. У нас на дорогу в один конец 2 часа получается и там сидеть придется, как минимум 2-2,5 часа. Это ОЧЕНЬ утомительно для ребенка. Возить нас туда кроме общественного транспорта не получится. Все отпуска свои уже израсходовали, а впереди холодная осень, а значит более теплая (тяжелая) одежда...Но, массаж и физио мы сделаем в своей поликлинике по месту жительства, последний этап назначения- пантокальцин (пропить). Затем посещение невролога для подведения промежуточных итогов и дальнейшей коррекции. Написала все так подробно, потому, что может получится поделиться опытом..... В любом случае, спасибо Вам за поддержку.