Синеглазка, ООО

• Фрунзе, 61 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 600 м
  • Метро Берёзовая Роща 650 м
Svetlana Filchenko написал 2 отзыва об этом месте

Хочу поблагодарить за профессиональное отношение к работе психолога Вашего центра - Ингу Вячеславовну Столярову. На прием попали случайно, по рекомендации невролога центра. Малышу 3 года 2 мес. - гиперактивный и неговорящий, но умный и хитренький. Признаться, до этого посещать психологов не доводилось, но работа Инги Вячеславовны порадовала. В день приема с малышом были мама и бабушка. Психолог в игровой форме предложила ребенку поиграть за столом и, о чудо, наш гиперактивный парень уселся и все время разговора взрослых сидел, собирая "сортер" и переглядывался с психологом. Они как-то жестами и гримасами (улыбками в том числе) друг с другом разговаривали. Было понятно, что ребенку комфортно в этом кабинете. После беседы Инга Вячеславовна предложила подготовить и распечатать для нас рекомендации (самое важное при воспитании гиперактивных детей) для родителей и воспитателей детского сада. Понятно, что в век информации много всего напечатано в сми, но выбрать ГЛАВНОЕ родители не имеют ни времени, ни знаний. Да и воспитателям будет не лишним ознакомиться с рекомендациями воспитания КОНКРЕТНОГО ребенка, чтобы СООБЩА с родителями потом выстроить единую систему поощрений- наказаний, правил поведения в социуме, гибкого подхода при проведении занятий и др. За рекомендациями в др. день смогла приехать только я (бабушка), но психолог подробно все еще раз разъяснила с примерами (варианты), дала хорошие советы, в том числе порекомендовала нескольких авторов и их трудов, которые на данном этапе становления личности ребенка стоит почитать, чтобы понимать суть проблемы более полно и доступным языком. Спасибо Вам, Инга Вячеславовна. Вы смогли убедить считаться с правилами психологии и заинтересовать почитать литературу по психологии. Умная литература еще никому не навредила. С уважением, Светлана Геннадьевна.