Синема

Кинозал
  • Каинская, 4
  • Октябрьская 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 320 м

"Кина не будет, кинщик не велел."
Вчера, 29 мая, я не попала на дневной сеанс, на который так торопилась! Опоздала всего на 5 минут, но киномеханик отказал мне в показе фильма. И дело не в том, что я была единственным зрителем (такое случалось и раньше, и фильм все же демонстрировался, хоть и с большой неохотой), а в том, что я пришла позже на 5 минут... Возможно, если бы пришла компания из 3-4 человек и с тем же опозданием, то реакция на них была бы другой…, но я была одна, поэтому и упор в отказе делался именно на опоздание. Оказывается, киномеханик уже «свернул лавочку», хотя у меня такое чувство, что он ее и не разворачивал. Я не раз была свидетелем тому, как аппаратура настраивалась вместе с началом сеанса, в присутствии зрителей и с демонстрацией всех манипуляций на экране. Нежели киномеханик должен готовить аппаратуру ВО ВРЕМЯ СЕАНСА, а не К НАЧАЛУ СЕАНСА, и неужели опоздание на 5 минут недопустимо? Признаюсь, я не разбираюсь в технических тонкостях кинопоказа, возможно, что эти 5 минут оказались роковыми для нового запуска аппаратуры…, однако у меня сложилось впечатление, что мой любимый (теперь уже ранее :( ) кинозал превратился в какую-то частную лавочку, где решение диктуется не публичной офертой, а личным усмотрением технического персонала, к тому же, весьма недоброжелательного. Мало того, что в последнее время «Синема» не радует своим репертуаром, так еще и теряет своих постоянных зрителей, причем, самым легкомысленным образом. А ведь нас в последнее время и так стало гоооооораздо меньше. До сих пор я думала, что отток поклонников "Синемы" происходит из-за вялого (в последнюю пару лет) репертуара кинозала…, а вот теперь и не знаю…, только ли из-за этого? Что касается меня, то я уже не могу быть уверенной, что и в следующий раз вместо предвкушаемого приятного просмотра кинофильма я не получу неожиданно плохое настроение в самый разгар выходного дня.