Синема

Кинозал
  • Каинская, 4
  • Октябрьская 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 320 м

Впервые посетила "Синему", решив посмотреть документальный фильм "Как разбудить спящую красавицу". Сразу отмечу особенность кинозала - здесь можно увидеть и новинки, и классику кинематографа, посмотреть фильмы разных стран в рамках кинофестивалей и поучаствовать в мероприятиях, организованных какой-либо компанией. Наш случай как раз подходил под последний вариант.

Небольшой и камерный зал оказался довольно уютным - присутствовала атмосфера домашнего просмотра кино со всей семьей. Максимальное количество гостей, которое может вместить в себя "Синема" - 77. Кресла, вероятно, остались со времен открытия - довольно жесткие сиденья с низкими и узкими подлокотниками. Сидеть в таких крайне неудобно, к тому же они скрипят при любом движении. Понятно, что тут идет скидка на возраст кинозала, но на длительный просмотр вряд ли кого хватит.

Что касается технической составляющей, то тут все хорошо: экран среднего размера, картинка четкая, звук тоже хороший. Кино удобно смотреть с любого места. Я, например, сидела во втором ряду, и все было прекрасно видно и слышно. Имеется кондиционер, поэтому при полной посадке душно не будет.

Как итог: твердое "хорошо". У кинозала есть свой шарм, история и свой зритель. Думаю, что вернусь сюда как-нибудь еще, но именно в рамках какого-то уникального показа. Современные ленты предпочту смотреть в привычных мне кинотеатрах. Спасибо.