Синема Парк

Кинотеатр
  • Красный проспект, 101 — 3 этаж
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м

Похоже, заканчивается этот кинотеатр, хотя раньше был одним из любимых.
Попытались сегодня сходить на Звездные воины (1 января, 12.40, народу мало). Но не тут-то было. Сразу насторожило отсутствие звука во время рекламы. Ну да ладно, не ее мы пришли смотреть, может так и задумано.
Но затем так же без звука начался сам фильм! Ну как начался... три раза с зависанием выплывала надпись "однажды в далекой-далекой галактике...". После чего нам объявили, что кинА не будет и билеты можно сдать или поменять на другой сеанс. Ладно, черт с ним, пошли сдавать, может успели бы на сеанс в 13.10.
Небольшое отступление: когда покупаете билеты, вам всегда говорят, мол сохраняете билет до конца сеанса. Наверное я должен был догадаться, что надо сохранять еще и чек, но чет 1 января соображал, очевидно, недостаточно хорошо. Чек правда был - в куртке в гардеробе, но не суть.
В общем деньги пришлось возвращать буквально с боем. Несмотря на наличие билетов, карты, с которой эти билеты оплачивались, паспорта, водительского удостоверения и прочих удостоверяющих личность документов, администратор возмущенно утверждала, что чек мне было сказано сохранить и ее не волнует. Правда, когда я повел себя не слишком красиво и начал во всех красках почти литературным языком расписывать все достоинства и недостатки данного заведения, барышня таки снизошла до того, чтобы деньги мне вернуть, не забыв при этом пожурить, что мол "в последний раз так делаю".
Разумеется, на сеанс в 13.10 (и какой-либо другой сегодня и в будущем) в этот кинотеатр идти желания уже никакого не было.
Кстати, уходя, мы услышали, что еще в одном зале аналогичная ситуация и следующая разъяренная толпа направлялась к кассам...
В общем в этот кинотеатр в обозримом будущем я ни ногой.

• Да уж, этот кинотеатр скоро останется без посетителей, судя по отзывам. А чек, по закону, вернее его отсутствие, не является основанием для отказа в возврате, кассиры, видимо закон о защите прав потребителей не знают