Синема Парк

• Красный проспект, 101 — 3 этаж
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м

Опять метель
И мается былое в темноте....

Эти строчки из всем известной песни как нельзя лучше подходят для описания нашего похода в кино.

Почти все мои друзья чаще всего выбирают для просмотра фильмов либо этот кинотеатр, либо другой, не менее известный (не будем говорить имя короля кинотеатров в Новосибирске, ибо все поняли о чем я).

Я, являясь бедным студентом, выбираю обычно те места где есть скидка для студентов и где, по моему мнению качество картинки/звука/зала не хуже.

Но, наше спонтанное решение пойти в кино на Омерзительную восьмерку строго в определенное время, привело нас в Синема парк.

Первое с чем я в очередной раз столкнулась это отсутствие брони билетов. Эта функция на сайте была очень удобной, но теперь ее нет.

Второе это, как ни странно, разное время, которое показывает большое табло над кассами и фактического, которое отображается у кассиров на мониторах.
Не совсем понятен этот факт, особенно когда опаздываешь.

Теперь перейдем к залу. Как только мы зашли в него на экране стали транслировать рекламу, поэтому мы сначала не успели разглядеть его прелестный вид, поэтому о нем позже.

А теперь настало время метели. На экране действие разворачивается в сильную метель и она продолжается до конца фильма. Через 5 минут после начала фильма у меня замерзли пальцы на руках, было невероятно холодно. И это при том, что мне всегда жарко! Всегда!!

Я укуталась в свой шарф, друг надел свою куртку. Видимо, сотрудники решили добиться эффекта полного погружения в фильм. Но, могли бы предупредить об этом.

Звук был очень посредственный, как по мне плосковатый. Картинка отличная.

Через 3 часа мерзлоты под финальные титры включают свет, мы встаем с кресел и видим отвратительно проношенные кресла, убитые почти полностью за время работы кинотеатра.

Была ранее осенью в период дождей в одном из залов, дак там стояли ведра в проходах и на креслах, т.к. крыша протекала. Сиденья были такими же изношенными, некоторые кресла были сломаны.

Возможно, это и не работники перестарались с холодом, а просто ветер задувает в зал?

Я все понимаю, но при наличии такого большого количества залов можно провести какой-то плановый ремонт? Видимо тут логика такая: "Ничего страшного, посидят и на таких сиденьях. Все равно к нам придут".

Не очень хорошее впечатление. А ведь в день премьеры в такие "бывалые" залы садят людей уже не за 200, а за 500 рублей. Как не стыдно...

В общем, в Синема парк теперь только по большой скидке или на IMAX и то, потому что он единственный в городе.