Синема Парк

Кинотеатр
  • Красный проспект, 101 — 3 этаж
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м

Не уверена, что в данном заведении адекватен баланс цена-качество (в "Ауре" билеты дешевле, а выглядит и слушается всё примерно так же, ну, разве что 3D нет, да к тому же и попросторнее будет в холле, чем тут), ну да ладно, я не ахти какой замечатель технических нюансов. Больше хочется сказать про кассиров. Вернее, про одну конкретную даму, которая 14.02 накричала на ребят, покупавших билеты на "Дедпула". В принципе, она была права: мальчику было лет 12, а его старшей сестре вообще не факт, что 18 было (хотя, может, и есть, просто не выглядит, но я б на месте кассира спросила паспорт у неё).

- Вы ему кто? - строго спрашивает у девушки.
- Сестра родная, - отвечает та, - и я за него отвечаю.

Далее девушке была выдана бумага, которую нужно было подписать, мол, кинотеатр не несёт ответственности за психическое состояние несовершеннолетнего и т.п. Ладно бы просто выдать бумагу, но зачем было на ребят повышать голос, я не поняла. Можно было, в конце концов, сразу сказать: нет 18 - до свидания (кстати, в соседней кассе, как я поняла, именно так и получилось). Кассир пыталась всё на тех же повышенных тонах ребят вразумить, мол, там крови и насилия море (что есть, то есть).

- Вы же понимаете, что он всё равно это посмотрит! Дома на компьютере, но посмотрит, - отвечала девушка.
- Пусть лучше там! - сказала кассир. - Там эффект меньше.

В конце концов они ушли с билетами и явно подпорченным настроением. Поведение кассира было логичным, но можно же было повежливей, что ли. На нас бы она, пожалуй, тоже бы за что-нибудь накричала, но, увы, нам уже давно за 18, так что пришлось просто так билеты продать, без спецэффектов. XD