Синема Парк

Кинотеатр
  • Карла Маркса площадь, 7 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

Синема Парк весьма неплохая сеть, и их кинотеатр в Роял-парке мне очень нравится. Но что касается их отделения в Сан-сити... То ли у меня карма такая, то ли место какое-то проклятое, но еще ни один из моих походов сюда не прошел без эксцессов. Ходил сюда в кино 3 раза, и каждый раз во время показа происходило что-нибудь не предусмотренное сценарием фильма. Итак, по порядку:
1. Фильм "Интерстеллар". Не заладилось с самого начала. Предыдущий сеанс закончился на 20 минут позже, чем должен был. Соответственно наш сеанс начался на полчаса позже заявленного времени. Начинаем смотреть фильм и тут на душещипательной сцене, где главный герой покидает свою ферму дабы улететь на звездолете, внезапно отрубается звук! Нет! Это не была сцена в космическом вакууме, где не должно было быть звука. Это был какой-то аппаратный косяк в будке киномеханика. Поэтому герой Макконахи уезжал с фермы и взлетал на космическом корабле в гробовой тишине, прерываемой лишь хрустом попкорна и возмущениями зрителей. Длилось это безмолвие минут 20, пока кто-то не сходил к администратору, после чего фильм отмотали назад и снова включили знакомую сцену уже со звуком. Путем нехитрых вычислений можно догадаться, что на следующий сеанс зрители заходили уже на час позже)
2. "Хоббит. Битва пяти воинств" Хотелось заценить 3Д в данном кинотеатре - опыт вышел неудачный. С самого начала не мог понять, 3Д на экране или нет. Несколько раз протирал очки, начал уж было сомневаться в собственной аккомодации. От полного разочарования в собственном зрении спасло лишь то, что люди вокруг тоже вели себя как-то беспокойно. Когда на экране начал летать дракон, смотреть стало совсем невыносимо - расфокусированное изображение, раздваивающееся острие стрелы... В этот раз сам пошагал к администратору. Недолгий разговор, пробежка в зал и обратно... в итоге косяк исправили и остаток фильма я уже досматривал в 3Д. В этот раз назад фильм отматывать не стали, поэтому закончился вовремя.
3. "Хардкор" в правильном переводе Гоблина. С учетом уже имеющегося негативного опыта были большие сомнения, стОит ли идти в этот кинотеатр или все-таки поехать в Роял-парк? Но все же подумал, что не может же быть, чтобы каждый раз какая-нибудь ерунда приключалась и отправился в Сан-сити. Пока сидели около зала, начали терзать смутные сомнения. Ибо из соседних залов стали методично выбегать зрители, целенаправленно устремляясь в комнатку администратора. Из одного зала вышла группа школьников, которые сначала зашли к админу, а потом отправились в гардероб, рассуждая на ходу, что вторую половину фильма будут досматривать в интернете. От услышанного стало немного тревожно. Не прошло и пяти минут, как из зала 4DX стали выходить уже более зрелые зрители, ругаясь, что у них в одном глазу 3Д, а во втором непонятно что. Направлялись они всё в тот же кабинет. Уровень тревожности повысился еще больше, однако, убедил я себя, не надо поддаваться панике! И с гордо зажатым билетом в руке отправился в зал смотреть фильм Hardcore Henry. Сначала, разумеется, реклама, блок трейлеров и вот! Начинается оно! "Военно-историческое общество представляет"...... ??? Что? Измена??? А на экране большими буквами "ДИМА БИЛАН"... !!!!??? Простите, но мне кажется или нас действительно наё....??? Начинаю сомневаться в своей адекватности и достаю билет - все правильно, зал номер 9, фильм "Хардкор". Но на экране идет фильм "Герой"!!! Кто-то сзади начинает ржать)) мне с одной стороны тоже смешно, а с другой как-то не очень( В итоге дожидаемся, когда кто-то из зала сходил к администратору и нам все-таки включили тот фильм, за который мы заплатили...
В общем, что сказать? Определенно, во всем этом просматривается закономерность. Начиная от киномеханика, не следящего за тем, что происходит у него в зале, заканчивая местным руководством, не желающим вникать в проблемы, происходящие в кинотеатре, а уж тем более анализировать их и делать какие-то выводы. Плохо, очень плохо.