Синема Парк

Кинотеатр
  • Карла Маркса площадь, 7 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 440 м
  • Покрышкина 220 м

В мировой киноиндустрии случилось знаменательное событие, которое заставило меня вспомнить о том, что есть такая вещь как кинотеатры. А именно - выход фильма "Варкрафт". Выбрал этот кинотеатр как наиболее приличный из близлежащих, потому как тратить время на поездку в центр не было возможности. С покупкой билета проблем не было, потому что приобрел оный я дней за 5 до сеанса (непременно хотел попасть на фильм именно в день премьеры, чтобы уже завершить наконец период ожидания длиной в пару десятков лет). В день показа судьба решила потрепать мне нервы и вставить пару палок в колеса, поэтому к сеансу поспевал с небольшим опозданием. Времени на разглядывание интерьеров и попкорно-напиточные дела не было, да и не фанат я внутризального хрустения. Кушать дома надо, а не во время просмотра, создавая навязчивый аккомпанемент для своих соседей. Получил на входе очки и рванул в зал. Мог бы и не спешить - на экране полным ходом шел рекламный блок. Я конечно понимаю, что кинотеатру нужно зарабатывать свою копеечку, но 15 минут рекламы это... эээ, напрягает. Лет 5 назад такого разврата еще не было - максимум 3-4 трейлера.
Что могу сказать о самом процессе просмотра. В целом неплохо, но не идеально. Звук хороший, не громыхает, но вполне убедительно наполняет уши и создает приемлемую звуковую сцену. Но вот экран откровенно подкачал - уж больно темноват. Я конечно на зрение не жалуюсь, но рассчитывал на более комфортный просмотр. Да и очки все же стоит хоть иногда заменять или на худой конец чистить - уж больно затертый и запыленный образчик мне попался. Расположение экрана тоже вызывает недоумение - я люблю сидеть в середине зала, для более полного погружения, так сказать. И при этом лицезреть напротив себя середину экрана. Здесь же экран смещен выше и пришлось задрать голову, благо спинка кресла откидывается. Но все равно, если снова окажусь в этом зале - обязательно возьму места повыше.
Какую же оценку поставить после посещения? Я думаю, что четверочка будет в самый раз. Минус звезда за долгую рекламу, вторая - за экран, очки и необходимость задирать голову. Ну и не премину отметить, что этот кинотеатр пожалуй все же лучший на левом берегу. А на безрыбье, как говорится... Так что вот вам "хорошо" и спасибо, что дали возможность насладиться долгожданной премьерой.