Синергия

Московский финансово-промышленный университет

Впервые пишу отзыв о том, чьими услугами я не успела воспользоваться (или же никогда не воспользуюсь, что вероятнее). Захотели мы с мужем получить высшее образование (муж - первое, я - второе). Поскольку сейчас обучение стало стоить дорого, стали искать более-менее доступные варианты - как раз по телевизору рекламу "Синергии" увидели. Стала я изучать информацию об этом месте: вроде бы и сайт богато и добротно сделан, и реклама по тв идет, осталось только позвонить и узнать стоимость обучения... Вот после звонка у нас и возникли сомнения. 1. Получить спец.цену на обучение мы можем только до 28 января (всего два дня на принятие решения и оплату?!), при этом на сайте указана стоимость 22 000\семестр, по телефону нам назвали сумму 19 000, а затем - 14 000. Создается впечатление, что можно вообще практически бесплатно получить образование:-) 2. Менеджеру мы задали всего 2 вопроса: сколько лет учиться и сколько стоит обучение - на что он устроил совершенно ненужную презентацию длинною в 10 минут (при этом на фоне нашего разговора было слышно, как параллельно с ним работают менеджеры активных продаж) 3. Своего здания у представительства нет, мало того, из арендуемого помещения они планируют 28 января "переезжать" в другое место (причем куда - не известно) 4. На сайте них "висит" приглашение: 28 января - день открытых дверей. А где эти самые двери откроются, если новосибирская "Синергия" сама не знает, куда переедет? 5. После разговора мне прислали презентацию - там манагер уже указал в подписи "Университет Синергия Новосибирское представительство.
Сотрудник приёмной комиссии Вячеслав Сапронов". В общем, очень уж все подозрительно. Сдается мне, что это - очередные "гастролеры".
Ребята, все же подскажите: кто-нибудь имел дело с этим "универом"? Пока ставлю низшую оценку, ибо очень все это похоже на обман.

• Я на самом деле не знаю, что это за странная контора, но все таки если хотите получить образование, то лучше обратиться в нормальное учреждение) по крайней за цену, которую вы написали 22т.р за семестр, можно обучаться например в нархозе, там семестр около 17000!!)

• Я с Вами согласна на все 100%. Мы еще пару филиалов в Новосибе нашли также с вполне "съедобными" ценами.
    Конечно, очень бы хотелось познакомится хоть с одним человеком, который начал учиться в этом универе - но, видимо, не судьба:-)