Sinlun Cafe

Кафе китайской кухни
  • Кирова, 29 — 1 этаж
  • Октябрьская 750 м
  • ГПНТБ 410 м

Очень сложно было определиться с оценкой - думаю, будь несколько шкал: персонал, атмосфера, интерьер и кухня, например, было бы проще. Но так как кухня, как ни крути, во главе угла, оценка упала не до конца)

Итак, по порядку.

Персонал. Самое интересное.

Итак, по порядку.

Персонал. Самое интересное.
Компания у нас подобралась хоть и практически непьющая, но весёлая. Поэтому дерзости и ошибки официанта (и да, мы делали скидку ему как стажёру) вызывали скорее удивление и улыбки, чем гнев. Но, если честно, в кафе очень странно, когда напиток и бокалы сгрудили в одном конце стола, а на просьбу налить - ответили "ну у вас же есть мужчина в компании". Ну он налил бы, конечно, если бутылку и бокалы поставить поближе к нему (мы были в отдельном зале и там стол вытянутый, то есть официант сделал удобно себе, но совсем неудобно гостям). На этот факт был ответ - просто цитата вечера - "ну вы выкрутились, конечно".
Чтобы мусор и освободившуюся посуду забрали - почему-то нужно просить несколько раз. Официант приходит, забирает 1-2 тарелки из уже 5-6 + салфеток и прочего и исчезает, пока снова не позовёшь.
Спасибо опытной официантке (прошу прощения, имя забыла), которая ближе к концу вечера нас подхватила и сгладила впечатление. А стажёру - двойка.

2. Атмосфера.
Как вы думаете, какая музыка играет в китайском кафе? Правильно, русская поп-музыка (живая и в записи) и... караоке. И хотя это тоже восточная задумка (правда японская), так громко микрофон, наверное, не стоит делать. Ну потому что даже тем, кто не поёт и сидит в отдельной комнате за закрытой двери порой друг друга не слышно. А у микрофона, как вы понимаете, ничуть не Джо Дассен. Так что и тут минусну. Что поделать, я за максимальное погружение. Так что здесь 3.

3. Интерьер.
Здесь с серединки на половинку. Интерьер совсем европейский. Чистенько, аккуратно. Но изношено уже. Например, на скатерти были обнаружены маленькие такие дырочки. Здесь скорее 4.

4. Кухня.
Здесь будет только хорошее. Мне понравилось всё - от салатов и горячего до карамелизованного десерта. Ради кухни, возможно, ещё зайду, если не найду альтернативы. Кухня - точно 5.

Резюмируя. Кухня - важна и в итоге у кафе 3 из 5. Но возвращаемся мы в кафе и рестораны и за атмосферой тоже. Поэтому будьте аккуратны, отпуская стажёра в зал ;)

• Маргарита, добрый день! Мы примем к сведению все Ваши пожелания и обязательно учтем их, примем меры по улучшению сервиса и обстановки в целом! Спасибо за отзыв.