СИННАБОН

• Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1200 м
  • Ломоносова 290 м
MarieL написала 3 отзыва об этом месте

Люблю эту сеть нежно и преданно, но с напитками мне там конкретно не везет: они действительно красивые - вся эта многослойность, сливки, сиропы и крошки, но должно быть вкусно или хотя бы нормально.

Субботнее утро я решила начать с кофе, но сама не поняла как оказалась в "Синнабоне" - предала "Шоколадницу" с их вкуснейшим рафом и вошла в царство булочек и кофе со взбитыми сливками. В общем пришла я за кофе, а заказала горячий шоколад. Конечно в таком заведении глупо предполагать, что это будет настоящий шоколад с молоком, такой густой и вкусный, но ведь и в названии напитка написано "шоколад", а я получила очень посредственный какао-напиток.

"Горячий шоколад" был действительно обжигающим, сливки достаточно быстро "опали" (на фото напиток через минуту после приготовления) и хлопьями плавали по поверхности. У меня есть подозрения, что через 15 минут после начала рабочего дня в автомате еще не всё поменяли и в мой напиток попали остатки чего-то (или может так и должно быть о_О), так как на дне я обнаружила что-то нерастворившееся и похожее на плохого качества какао. Знаете, есть в магазинах напиток в пакетиках (сухая смесь), называется что-то типа "Маэстро шоколад" или как-то там - так вот это даже вкуснее, слаще и честнее пахнет шоколадом, чем красота от "Синнабон".

Просьба к компании: или пересмотрите рецептуру, так как горячий шоколад это не капля топпинга на шапке из сливок, или делайте хотя бы нормальный какао - насыщенный и с ароматом шоколада. В своих отзывах я стараюсь реже использовать разговорные выражения, но "ни то ни сё" - идеальный вариант для напитка на фото.

Почему ставлю 4: девушки были милы и приветливы, хоть и спросили раза три с собой мне напиток или нет. Цена в 120 руб. вполне адекватна, ну а невкусно - это субъективный критерий, я сомневаюсь, что была нарушена технология, а за свои "ожидание-реальность" я не могу ставить низкую оценку заведению и придерживаюсь такого принципа всегда и везде.