Синяя птица

• Новосибирск, Красный проспект, 82 — 207в офис; 3 этаж
  • Гагаринская 420 м
  • Красный проспект 550 м
  • Сибирская 750 м

Моя 16-летняя дочь была на 2 летнем сезоне в июле 2022г в "Синей птице". "Послужной" список лагерей у неё большой, практически ежегодно то там, то здесь. На ее взгляд, один из лучших, если не лучший, лагерь для подростков. Прекрасно продуманная программа, исподволь культивирующая разумное, доброе, светлое в адаптированной для подростка, интересной форме.

Максимальная интерактивность, вовлеченность детей, отсутствие телефонов! (их выдают на строго ограниченное время в течение дня и это прекрасно), формирование чувства локтя, товарищества, духа соревновательности. На мой взгляд, благодаря руководителям и своей авторской системе обучения вожатых, лагерь вобрал все лучшее от советских пионерских лагерей.

Прекрасно, что позиционируются наши ценности и наша культура. Например, в лагере не отмечают Хеллоуин! Думаю, что детей в последующем будут ждать мероприятия, посвященные нашему новому официальному празднику - Дню любви, семьи и верности. Отдельное спасибо вожатой Карине за необыкновенную вовлеченность во все - большие и маленькие проблемы её подопечных, готовность обсуждать их с родителями и в 22 и в 23.00. Такое отношение не может не подкупать и вызывает чувства благодарности и уважения. Спасибо! Ждите дочь еще)