Сити-кухни

Торгово-производственная компания

В виду того, что компании Сити Мебель и Сити Кухни имеют одни корни руководства, я решил, что будет справедливым оставить отзыв здесь.
Заказали кухню (договор №29 от 18.02.2016). Терпение лопнуло после очередного третьего по счету переноса монтажа. На этот раз сотрудник оказался с высокой температурой. Толи производство вредное, толи ребята не сильны здоровьем, раз и в других отзывах у них были схожие проблемы у сотрудников. Хотя вероятнее всего это просто ширма, за которую прячут реальные проблемы. Срок монтажа нашей кухни истек 06.04.2016.
Развитие истории было следующим образом:
Первый раз нам позвонили и сославшись на расширение производства, перенесли сроки на период с 25.04 по 29.04. Мы отнеслись с пониманием, хотя конечно же нам это было не удобно. В указанные даты никто не позвонил и я сделал это сам. Меня заверили, что 04.05 100% все сделают. К указанной дате я произвел демонтаж раковины и смесителя, мы продали старую эл.плиту, второй раз уже отпросился с работы, все это время (почти уже 3 месяца) вся новая техника и посуда стояли большой кучкой в зале, сижу жду... Результат описал выше! Сложно описать всю гамму чувств, даже русский матерный не способен это сделать. Очень жаль, что компания не дает возможности размещать отзывы у себя на сайте - тоже звоночек!
В виду вышеизложенного, далее мы решили действовать решительно в рамках закона. Для этого мы обратились к юристу и направили уведомление на юр.адрес о расторжении договора и требовании возместить стоимость кухни согласно договору и неустойку за просрочку, которая на тот момент составляла 27 дней. К слову сказать, неустойку они пытаются платить лишь за рабочие дни и 0,01% от стоимости договора. Однако по закону неустойка считается (если иное не прописано в договоре) 3% за календарный день. В установленные 10 дней мои требования никто не выполнил, просто потому что по указанному в договоре и ЕГРЮЛ адресу об этой фирме никто ничего не знает! Это первый аргумент для будущих клиентов!!! Мы подали заявление в суд и параллельно заявление на арест счетов и/или имущества фирмы на сумму иска (это всегда стоит делать - серьезно ускоряет процесс и сговорчивость истца). Далее стали ждать заседания. В этот промежуток мне довольно много раз звонили и предлагали забрать кухню, обещав большую скидку, аж чуть ли не в 25% ))) В разговорах неоднократно говорили, что мы живем в России и что выигранный суд не гарантирует получение денег и т.д. Примерно за недели 2 до суда судья одобрила заявление на арест счетов и имущества. Приставы к слову, не очень спешили исполнять это решение, но их поторопили и за несколько дней до суда юрист с приставом пришли в офис фирмы исполнять решение суда по аресту имущества. К большому сожалению, у данной фирмы все имущество, вплоть до всякой мелочи, находится в аренде, что конечно же осложнило нам задачу. Однако, факт присутствия пристава, который все же обязан исполнить решение суда, подтолкнул руководителя на мировое соглашение. Мы, в виду открывшихся обстоятельств, также были вынуждены пойти на это. В итоге мы согласились на кухню, прописав сроки установки и компенсацию в размере чуть более 100% от стоимости по договору.
Отдельно стоит сказать о том, что монтаж все же не смогли произвести в срок и протянулось это еще на месяц!!! Причины все такие же смешные, говорящие об отсутствии или низком уровне профессионализма сотрудников и руководителя: сначала столешница на одной из сторон, где она должна была встать вместо подоконника оказалась не того размера. Затем когда ее вырезали по размеру, у сотрудников не оказалось подходящего инструмента, т.к. это нестандартный монтаж. Смешно было это слушать, как будто они первый раз узнали что им предстоит делать и не было 4,5 месяцев подготовки и трений. Далее ещё пару мелочей, таких как опора столешницы не той высоты, газ-лифты на дверцу большего размера, розетки не в тех местах (хотя специально под кухню делали проводку - ошибка проектирования). Сейчас кухня установлена (спустя чуть более 5 месяцев), часть уже исправили сами, т.к. в момент проектирования на это не с акцентировали наше внимание, а мы попросту этого не знали. Знаем об опыте знакомых, которым многие мелочи проговорили на стадии проекта. Кроме этого, в 99% случаев звонить приходится самому, а это весьма не просто. Во-первых примерно до 11:30 вы просто не дозвонитесь - телефон скидывается автоматически. Далее, дозвонившись, от вас отмажутся, сказав что все выяснят и перезвонят вот-вот. Вот-вот длится часы, а то и дни.

Резюмируя, хотел бы обратить внимание на 2 причины почему это фирма получила самую низкую оценку:
1. По документам фирма не имеет собственного имущества и в любой момент может оказаться банкротом и исчезнуть, оставив своих клиентов ни с чем. Отсудить по суду что-либо у того, у кого ничего нет - проблематично. Не находится по своему юридическому адресу - отправить официальное письмо или запрос невозможно
2. Производство с монтажом очень плохо коммуницируют с офисом. В результате приходится по несколько раз звонить и тем и тем, чтобы информация дошла. Со слов сотрудников производства, мою кухню они изготовили за несколько дней и на монтаж их отправляли лишь один раз, хотя мое терпение лопнуло после третьего просроченного срока. Все дело в том, что работают они только после оплаты кухни или монтажа. Следовательно, ваши деньги, которые вы заплатили за кухню сразу все это время работают на благо чего-то или кого-то другого (на примере моего случая деньги где-то ходили почти 3 месяца)