Ситилинк

Электронный дискаунтер
  • Гоголя, 15 — 1 этаж
  • Сибирская 280 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 40 м

Расскажу про первый опыт покупки в Ситилинк Новосибирск.
Буду сравнивать с технопоинтом, где я обычно закупаюсь.

Выбирал в интернете жетский диск, сравнивал ценники.
В ситилинке диск, который я выбрал, стоит на 300 рублей дешевле, чем в технопоинте, а это кофе с булучкой :) Оформил заказ через сайт.
На следующий день приехал забирать, но у ребят были какие-то проблемы с оформлением заказа через интернет и много народу, не стал тратить время, уехал.
Заехал позже и забрал.

Плюсы:
- цена на некоторые товары ниже, чем в технопоинте
- удобный сайт и личный кабинет (у технопоинта тоже есть)
- бонусная программа (у технопоинта нет, только у ДНС)
- находится в центре города, паркову в принципе можно найти
- дают бесплатный пакетик в отличии от техпоноинта :)

Минусы
- кассы две, но только одна расчитывает по картам, вторая только за наличку. Там где по карте - хорошая очередь. Наверное это временно.

Не знаю плюс это или минус, но есть электронная очередь как в сбербанке, сидишь на креселке и ждешь пока твой заказ соберут.
С одной стороны цивильная очередь, а с другой получается медленней чем в том же технопоинте.

Посмотрим, что будет дальше и как пойдет конкуренция.
Удачи ребятам.

• Добрый день!
    Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв. Надеемся, что и в дальнейшем не разочаруем Вас.
    С уважением, Ситилинк.

• А что по вашему "нормальный компьютерный магазин"?

• Хе-хе, e2e4 уже давно не в тренде. Там цены даже со скидкой товарища не меньше того же технопоинта, увы.
    Это раньше можно было у них купить что-то интересное за невысокую цену. Бывает конечно и у них какой-то товар можно найти дешевле, но это очень редко и чаще всего надо ждать.

• Читайте внимательно, что я написал, товарищ.
    Может быть какой-то товар там и дешевле, но, когда я собирал ПК (месяц назад), то ничего из того, что я выбрал там дешевле не было.
    Например
    * материнка ASUS Z170 PRO GAMING
    технопоинт - 10 999 p vs е2е4 - 11 500 руб.
    * проц Intel Core i5-6600
    технопоинт - 16 499 p vs е2е4 - 16 700 руб.
    * винт 250 Гб SSD-накопитель Samsung 750 EVO
    технопоинт - 5 399 p vs е2е4 - 5 800 руб.
    * оперативка Kingston HyperX FURY [HX424C15FBK2/16]
    технопоинт - 6 199 p vs е2е4 - 6 160 руб.
    ---
    единственное, что дешевле, это оперативка на 39 рублей, все остальное дороже на 501+201+401=1103
    Итого: 1103-39=1064 руб можно сэкономить.

Я не спорю, что можно найти товар дешевле в e2e4, но то, что я ищу чаще всего там дороже.
    А вы нашли, что сравнивать, кабель hdmi, рассмешили прям))

• Да в этом и дело, я раньше тоже все собирал в e2e4, тем более со скидкой товарища, но сейчас что-то у них ценник совсем не конкурентный с тем же технопоинтом, а тут еще и ситилинк, который ценник пока держит хороший. Поэтому приходится перед выбором все прайсы пробегать, чтобы выгодно взять.

Тем более если как вы берете 8 дисков, там на каждом можно нормально сэкономить.