Ситимобил

Служба заказа легкового транспорта

Пятница, вечер, я в гостях, поздно и хочется домой. Привычный и любимый Убер , в связи с выпавшими снегом и высоким спросом, захотел за поездку 347₽! Тогда как обычно это не больше 250. Жаба тут же протянула к моей шеи свои маленькие, склизские лапки и начала душить! Небольшой флешбэк: за пару часов до этого, мы с подругой пытались уехать с Ситимобиль из бара на Красном Проспекте, до Челюскинцев, с одной остановкой на маршруте. Прождали пол часа, но машинку так и не нашли, уехали с Геттом, по счётчику, на 50₽ дороже. Но тут во мне реально проснулась жадина говядина, решила ещё раз попробовать Ситимобиль. Уж очень они шустро и дерзко зашли на рынок таксоперевозок. Первый запрос маршрута: 203₽, отлично! Пока нажимала кнопку заказать стоимость выросла до 256₽))) но все равно - по божески. Машина нашлась тут же, приехала на адрес в течении 5 минут, старенькая, но чистая Шевроле. Водитель не русский, но очень вежливый, всю дорогу слушал с телефона какие то мотивирующие лекции, мне прям даже стало интересно, что это- спросить постеснялась :-) Доехали быстро, и главное, аккуратно, ведь обстановка на дорогах была не очень комфортная из за погоды. Поставлю оценку 3, это нормально, и буду иметь в виду это приложение, на случай форс мажоров на другом.

• Из пяти раз, только один раз смогла уехать на этом такси. Вечно машина не находится)

• ну вот да, это частая проблема, судя по отзывам, хотя их машины фирменные, в городе на каждом шагу! я так поняла, уехать реально можно только днём, а вечером- лотерея

• Комментарий скрыт

• Срамота, мой дражайший, это считать деньги в чужих карманах. И, потом, неплохо бы, кума, на себя оборотиться. Вот Вы на машине разъезжаете, но почему-то беситесь, когда Вам 50 грамм пива не долили в полторашку. Та-то уж не на 50 рублей вас напарили, а на гора-а-а-а-аздо меньшую сумму. И вы сразу заведению единицу ставите, в отличие от автора топика, которая поставила трояк. И кто после этого срамота?

• 😂👍

• научиться бы так как Вы отвечать) это топ)

• )))) Спасибо за комплимент. Но дело тут в том, что в моей работе есть особенности, которые требуют некоторых навыков.

1. Понять собеседника, услышать его возражения, показать ему, что на сей предмет может быть совершенно иная точка зрения.

2. Иногда для этого требуется нарисовать собеседнику схему ситуации, доведя ее до логического абсурда. Тогда партнеру бывает легче понять, в чем именно он заблуждается, и почему альтернативная точка зрения может иметь обоснованное право на существование.

3. Мне часто требуется объяснять и партнерам и своим сотрудникам довольно сложные вещи простыми словами, добиваясь, чтобы они не только правильно и одинаково меня поняли, но и ещё и сделали все верно и единообразно. Причем делать мне это приходится письменно, поскольку все они находятся в разных городах, часовых поясах. У них разный опыт, разная бизнес-ситуация...

То есть, тренируюсь день и ночь)))))

• а по вашему, это по каковски?) вы чьих холопов будете ?) не вижу ничего срамного в экономии, не важно в чем

• мне вчера яндекс насчитал 345 руб за 3х минутную поездку..( буквально нужно было проехать 2 дома. жаба задавила и пришлось бежать своими двумя.

• реально бесят такие персонажи. пропьются в ,, баре на красном'' а потом судорожно ищут кто подешевле увезет! да ещё трояк влепили! и пишут что это нормально! за что трояк? за то что вообще бесплатно не повезли?

• весь свой ад выплюнул? подите вон тогда )))

• и к слову, в баре мы не пропивались, а проедались, устрицы, паста с морепродуктами, это дело дорогое, вот пришлось на такси жопится да))))

• вот это щас что было ? едой похвастались?)))) я могу понять когда хвастаются квартирой , машиной..... но блин! хвастаться тем что хорошо поел?)))

• пф, нет не хвасталась, оправдываюсь, почему на такси денег не хватило, мыж тут все нищеброды))))

• серьезно? Надо хвастаться машиной и квартирой? А я думала прикольно хвастануть тем, что за деньги не купишь. Например тем, что прожил в браке 20 лет, а жена до сих пор не раздражает, что дочь красавица и умница, что родители здоровы. Хотя про это тоже лучше молча радоваться:)))

• во!!! вы хоть и марширующая мимо, но офигеть как правы!!! респект и уважуха)

• по вашему марширующая мимо синоним к слову дура? :)

• Это что? Вопль возмущенного до глубины души таксиста? Или просто сдвиг по фазе.

Давайте по порядку.

1. Вот как можно серьезно относиться к вашему комментарию? Сами вы ни одного отзыва не написали, однако комментариев оставили к чужим отзывам кучу. Для меня это показатель того, что на мнение такого человека ориентироваться несерьезно.

2. каждый имеет право тратить свои деньги на то, что он хочет. Кто-то вискаря приличного купит, кто-то пива хорошего. Кто еды вкусной. Почему вы осуждаете людей за то, что они потратили деньги себе в удовольствие и не во вред другим?

3. Каждый, если возможно, хочет сэкономить. Если вы полагаете, что состоятельные люди - транжиры, то уверяю вас, это не так. Они потому и богаты, что очень хорошо знают деньгам цену и уважают их. Просто такие люди могут позволить себе расходы, которые непонятны менее обеспеченным. У последних просто нет таких возможностей, а богатый человек, если понимает, что его желание можно решить приемлемой для этого суммой, решит и не будет жалеть о потраченных деньгах. При этом в глазах окружающих, возможно он будет выглядеть транжирой и сумасбродом. Но если дать такому "Сумасброду" возможность потратить на решение проблемы меньшие деньги, он моментально ей воспользуется, потому что он совсем не транжира.

4. Есть у каждого из нас понимание справедливости цены. Простейший пример. Я много езжу и очень часто останавливаюсь в гостиницах. Почти всегда там есть минибар. Так вот там бутылочка коки стоит 100 рублей, воды - 50, 0, 5 банального пива 100, пива чуть покруче 150....Цены на орешки_чипсы_шоколадки тоже раза в 3, если не в 4 выше магазинной. Я легко могу позволить себе купить весь этот минибар и не один раз)))). Но цены мне представляются настолько несправедливыми, что мне совсем не влом дойти до ближайшего магазина и купить пивас и воду по честной цене

И да Яндекс вместе с Убером стали реально поднимать цены, поскольку кончили, видимо политику демпинга, а реальных конкурентов пока нет. Рынок....

• ну чтож давайте порядку. есть так называемые марамои... у они почему-то считают что экономя пять рублей скодотят состояние. это во первых. во вторых ради бога... можете бежать за бутылочкой миниралку в ларёк, а можете до оптовки. там ещё дешевле. но вы же не оставляете жалобные отзывы о дороговизне мониралки в отеле? или оставляете? и в третьих я не оставлял и не буду оставлять жалобные отзывы о той или иной компании. если мне в магазине ,парикмахерской или ещё где что то не нравится ,то я просто перестану туда ходить. смысл в этих отзывах. вы почитайте отзывы о яндекстакси. эти несчастные им все недовольны но продолжают им пользоватся) наверно хотят сколотить состояние))

• Да не, политику демпинга яндекс не закончил. Она будет продолжаться вплоть до выхода его таксишного подразделения на IPO. Чтоб подороже продать акции, нужно накачать капитализацию, нагнать побольше пассажиров и водителей. Для этих дутых цифр он на протяжении последних лет нещадно сжигает деньги своих инвесторов. На доплаты водителям и скидки пассажирам.

Впрочем, это стремление никак не мешает ему взвинчивать тарифы по любому поводу.

• интересная и вполне обоснованная точка зрения

• вы правы сударь, но вы же не оставите отзыв о ларьке, если там колы не окажется за 19 рублей баночки, как в быстрономе. Я тоже люблю экономить, даже ситимобил пользовался, один раз уехал и рад этому, но если машину не назначают, то я прекрасно понимаю почему. Обычно выбираю что важнее, быстро и гарантированно уехать или подождать и уехать дешевле

• Разумеется, все дело в приоритете. Но смотрите, о чем пишет автор. Она хотела уехать на своем обычном такси, но те, пользуясь внешней ситуацией, заломили цены. Она решила воспользоваться молодым, дерзким, активно продвигающим себя конкурентом. Но в первом случае конкурент оказался недееспообен. А во втором в течение нескольких секунд поднял цену на 25%. Вот отсюда эмоции.

И у меня 2 размышления.

1. Как вы назвали бы ситуацию, если бы во время эпидемии гриппа врачи подняли процентов на 30% расценки на свою работу? Или, скажем, на 80% ведь здоровье важнее простой поездки....

2. А ситуация с автором такова. Вам хочется пить. Кругом ничего, кроме двух магазинов. Один давно тут стоит, второй молодой, но его реклама на каждом столбе. Вы идете в "старый" магазин, а там бутылка вместо 30 рублей стоит уже 40. Вы обиженно уходите в новый, но воды там в продаже нет. Делать нечего, возвращаетесь и покупаете за дорого.

Через некоторое время вы таки, помня о ценовой наглости стариков, пытаетесь попробовать щастья снова. И, о радость. В новом магазине есть вода по 20. Ура, но пока вы идете к кассе ценник меняется на 28...

Вот вам готовый повод для отзыва с оценкой 3, вполне эмоционально обоснованной.

• да не тратьте вы на объяснения время и эмоции, этим людям уже ничем не помочь. Здесь уже своя устойчивая группировка людей, связанных с такси, ничего кроме оскорблений от них не дождешься, только они забывают, что эти "нищеброды и марамои" их кормят.

• тут рыночная ситуация, цены уронили на дно, нормальная цена на такси должна быть от 500, и когда хоть чуть чуть приближаются к этой цене, называют заломили цены. у меня 3 автомобиля, я знаю себестоимость поездки

• так вот именно, в первом случае нам надо было быстро и гарантированно уехать и мы не стали ждать пока машину все таки найдут, второй раз мне спешить было некуда, сидела себе потихоньку мониторила маршрут, цена не снижалась, решила снова Ситимобиль вызвать, чему и рада, и оценка за два случая вполне адекватная. И да, переплатить уберу 100₽ не посчитала нужным, вот такая я "марамойка" решила тут понять, простите уж 🤷🤦

• исповедь типичного марамоя, дороже аж на 50руб.....

• мальчик или в ж...)) оскорбил день удался ?) самоутвердился ?) как мало для счастья нужно да? спасибо, посмеялась

• еще раз прочитайте свой отзыв - именно так звучит исповедь....

• ещё раз прочитайте свой комментарий, именно так звучит нытье обиженки жизнью :-)

• ага...так звучит жалоба типичного жлоба. Меньше ему на целых 50 целковых заплатят

• Ко мне всегда от них быстро машины приезжают. Может адрес такой удобный. Но были другие проблемы. Когда она только появились, автоматом учелся какой-то промокод и большая скидка была на поездки. Не знаю, как отражается цена со стороны водителя, но у меня было 90 с чем-то рублей. Протягиваю 100, он мне говорит, что с меня 150. Спрашиваю почему. Начал ругаться, нищебродкой обозвал, что за такие деньги я должна радоваться, что меня вообще кто-то везёт. Я пыталась сказать, что его компания демпингует цены, я тут не причём. Получила в ответ все, что он обо мне подумал. Второй раз чуть позже была такая же фигня. Решила больше не вызывать. Пользуюсь Gett.

• мне просто интересно, зачем эти святые мученики работают тогда в такси? за копейки возят нас нищебродов ?)

• мне хотелось спросить, но побоялась, что по морде огребу.

• добро пожаловать в эконом)

• повторюсь. работаем потому что возим то что выгодно. а кто хватает все подряд сосут лапу.) возят за 150 из едреней в едреня по часу....

• просто водила только подключился. не разобрался он ещё) правильно с вас 90. ездуле доплачивают безналом до 150. об этом написанно . цена для водителя 150. а он решил что это цена с вас) бывает)

• Я понимаю. Но грубить-то так зачем. Вроде ничего плохого человеку не сделала и разговариваю сама всегда вежливо, а тебе вот так в ответ.

• ну так эконом же..... как вы не понимаете? ) зато не пешком!)

• Автор, изложите пжл свои ожидания от такси с тарифом эконом. Сгораю от любопытства, ну вот что должно было произойти, чтобы вы поставили оценку 5 водила? Пс, чтобы не было кривотолков, подрабатываю в такси вечерами и выходные, подключены все агрегаторы. Как пассажир юзаю гетт