• Новосибирск, Крашенинникова 3-й переулок, 3 — 301 офис; 3 этаж
  • Монумент Славы (ул. Станиславского) 180 м

Была у нас квартира на Петропавловской 2. Прожили там пару лет и появилась нужда в расширении площади. Как в руку, строяли дом третьей очереди, то бишь 53/1. Мы не решились купить на этапе застройки, дождались сдачи дома.

Оставив первую квартиру родителям, было радостно, что один жил массив и все общее. Но после заселения начались приключения....

Доделать все застройщик не спешит, приведение территории в порядок двигается медленно (уже больше полугода). Решать ситуацию с постоянными провалами между 53 и 53/1 решают только на словах.

Ограждение территории сделано только с трех сторон, хотя по генплану должно быть со всех. Забор от троллейной 21 наклоняется от подсыпки земли и вот-вот упадет. Почему нам не поставили туда свой забор?

И последней каплей стали разговоры об установке бетонных блоков ВНУТРИ жил массива, чтобы разгородить территорию, оставив тем самым нас с одним выездом. Плюс установили дорожку около 53 дома, чем блокировали сквозной проезд.

Мы покупали квартиры с надеждами на дружбу домов, но 53/1 всем вокруг мешает, что поощряется застройщиком (именно застройщик делает установку дорожки и блоков). Где обещания?

Где исправления недостатков?

Кормление завтраками надоело. Не надо нам наращивать этот хилый забор, поставьте новый рядом со старым!

• Дорожка между 53 и 53/1 установлена согласно ген.плану и меня как жительницу 53 дома это очень даже устраивает,т.к. рядом детская площадка, а если проезд будет сквозным то обязательно найдутся любители погонять. Объехать 53 дом и выехать на ул. Плахотного можно и позади дома. Проезд пока не открыт так как ждём когда ваш дом заключит уже договор и включит ворота и калитку, так как вход и въезд на нашу общую территорию безконтролен только со стороны ул. Титова. На счёт провала согласна, надо с подмыванием водами территории наших домов что-то делать, насколько знаю представители уже должны были приехать и осмотреть. Поинтересуйтесь у старшей вашего дома.

• если дорожку установил застройщик, то значит она на плане есть. Это во-первых. Во-вторых, калитка у нас работает прекрасно и благодаря жителю нашего дома открытие снаружи теперь невозможно,а значит они заходят с ваших открытых на распашку ворот и калитки. О "свалке" на детской площадке - не понимаю почему претензии к нашему дому,мы что нанимались уборщиками? Это детская площадка, на минуточку, общая. На наш дом и на ваш. Соответственно к вам аналогичный вопрос. На счёт "ваших" парковочных мест. На сколько я знаю парковочные места общие, смотря с какой стороны заехать. Если вы установите ворота,то и парковка со стороны ул. Плахотного будет доступна и вашему дому.

• Добрый день, Vikky!

На прилегающей территории посажены деревья, сделаны дорожки для прогулок со специальным покрытием, в ближайшее время планируется установка скамеек и декоративных элементов, а также оборудования для детей.

Провалы между домами 53 и 53/1 устраняются в настоящее время. Их появление – издержки новосибирского климата, к сожалению, они периодически появляются по всему городу, а не только у нас. Мы на постоянной основе решаем эту проблему по мере её появления, в том числе и в данный момент.

Что касается забора, то территория огорожена со всех сторон. Если вам необходим новый забор при наличии старого, вы можете организовать его покупку и установку своими силами.

Бетонные блоки установлены с целью ограничения скорости автомобилей, так как на площадке играют дети - блоки не загораживают проезд, он не заблокирован.