Скай Сити

Развлекательный комплекс
  • Новосибирск, Немировича-Данченко, 142 — 5 этаж
  • Студенческая 650 м

Хотелось бы предупредить гостей и жителей нашего города от посещения караоке-бара Sky-city

В ночь с 04.06.2021 на 05.06.2021 отдыхая с друзьями в данном заведении стали свидетелями стычки посетителей и абсурдное поведение охраны.

Все началось с того, что компания с одного столика начали ругаться с компанией другого столика, минут 10 продолжались разговоры на повышенных тонах, все это время охрана(2 охранника) почти бездействовала стоя в сторонке, после этого вроде бы все уладилось, основная масса конфликтующих покинула зал. Минут через 30 началась новая стычка между оставшимися людьми с тех компаний, в момент которой один из конфликтующих схватил вилку и начал кидаться на оппонентов. Разборки длились минимум полчаса в течении которых охрана так же вела себя абсолютно нейтрально уговаривая человека с вилкой успокоиться, не предпринимая попыток изъять ее у посетителя.

После того как оппоненты вышли из зала и остались стоять снаружи, человек с вилкой начал ходить по залу, материться, подходил к нашему столику с вопросами(в этот момент его охрана все же оттолкнула). После этого подошла официантка и попросила прощения. На вопрос, почему охрана до сих пор не вывела этого человека она ответила, что это их постоянный клиент и они беспокоятся о его состоянии, так как снаружи его поджидают. Не хочется срываться на эмоции, но видимо, постоянным клиентам можно ходить по залу с вилкой в качестве оружия, материться и портить досуг остальным посетителям.

При попытке покинуть данное заведение нас попросили немного подождать, так как остатки оппонентов находились снаружи, в бильярдном зале. Спустя некоторое время нам сказали что путь свободен и можно идти. Идти действительно можно было, но выходя из лифта на первом этаже обнаружили человека все с той же противоположной компании с занесенным кулаком. Он все же понял что мы не при делах и в конфликте не участвовали и дал пройти.

Прошу придать эту историю огласке и обратить внимание на отсутствие обеспечения безопасности посетителей в данном заведении.

• Добрый день, Alexander Markov! Нам очень жаль, что Вы стали свидетелем данного инцидента и у Вас сложилось искаженное впечатление о нашем заведении. После этого случая с персоналом нашего комплекса были проведены дополнительные мероприятия по обучению в экстренных ситуациях. Также для безопасности всех посетителей для ВСЕХ участников инцидента закрыт вход на посещение нашего комплекса. Дополнительно была проведена работа по замене Группы Быстрого Реагирования. Благодарим вас за содержательное изложение событий. это помогает нам становиться лучше.