СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА, ООО

Служба доставки продуктов с рецептами
  • Демьяна Бедного, 58а — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 700 м
  • Ипподромская (ул. Писарева) 750 м

Как же все-таки приятно готовить, когда у тебя есть такой сказочный помощник как Скатерть-самобранка. Быстро, вкусно и очень интересно!

Каждую неделю Самобранка предлагает новые блюда. Меню на рабочую неделю разрабатывают профессиональные повара, если какое-то блюдо из меню вам не по вкусу, можно выбрать ему замену. Ужины можно заказать как на одну, так и на 2-3-4 персоны, от одного (на 3-4 персоны) до 10 блюд. Принимают заказы до 9-00 пятницы, а доставка осуществляется по воскресеньям и понедельникам.

Приветливый и вежливый курьер привез в оговоренное время, предварительно позвонив, большую коробку с набором продуктов для приготовления блюд на двоих на 5 дней. Как же радостно было ее разбирать. Каждый день не терпелось побыстрей открыть новый пакет и начать готовить, разбирать пакеты было по-детски волнительно, что же интересно получится, и получится ли вообще. Но готовила с такой уверенностью, легкостью и мастерством, что чувствовала себя заправским шеф-поваром. Процесс приготовления приносил одно удовольствие.

Упаковано все аккуратно, на пакетах указаны дни недели и для лучшей сохранности ингредиентов рекомендуется готовить блюда в указанной очередности. Продукты свежие и отличного качества, овощи почищены, мясо порезано. Иллюстрированные рецепты подробны и понятны. Не указан только вес ингредиентов, но так как я планирую еще заглядывать в эти рецепты, все взвесила и записала.

Первым делом взялась за медальоны из мраморной говядины с перловкой и овощами и соусом Демиглас. Мой кусок должен был истекать «кровью», таким он и получился. Второй тоже был доведен до нужной прожарки. Это все мастерство, полученное в кулинарной школе, ну и немного магии. Мясо было восхитительным, нежным, сочным, вкусным. А с соусом Демиглас (сливки и смесь пяти перцев) просто нереальное наслаждение.

Вообще все очень вкусно получалось, потому что самых вкусных ингредиентов не жалеют, например, в паэлье было много рыбки и осьминожек.

Открыла для себя и новые интересные вкусы, например, теперь тушу лук с грибами и сахаром, взбиваю в блендере, чтобы под этим луково-грибным муссом запечь мясо, или просто как соус использую (тут нужно посильнее взблендернуть).

А какая вкусная курочка получается, если ее перед запеканием натереть смесью из мирина, меда и соуса хойсин, а после запекания нежные кусочки макнуть в соус из меда, соуса хойсин и сливового варенья. Очень вкусно, это надо повторить как можно быстрее, нужно только найти мирин и хойсин.

Порции большие, одолеть вдвоем ужин в один присест при всем желании невозможно, еще порция оставалась на обед.

Спасибо, Скатерть-самобранка за то, что я пять дней не грела голову, что приготовить, и у нас каждый вечер на ужин было что-то новое и интересное. Стоять у плиты было совсем не скучно и не утомительно, потому, что Скатерть всю самую сложную работу уже выполнила. Хлопот на кухне минимум, удовольствия от полученного результата максимум, 30-40 минут и на столе ароматное, аппетитное, сытное и вкусное блюдо.

Лёля, добро пожаловать в кулинарный клуб "Скатерть-самобранка". Рады, что все понравилось.