СКАЗКА

Салон красоты
  • Сакко и Ванцетти, 31 — цокольный этаж
  • Октябрьская 600 м
  • ГПНТБ 550 м

Приходила, как и многие здесь, стричься и краситься по купону. Заведение не люкс, сразу надо сказать. Тем, кто привык чувствовать себя богиней и королевой в салонах красоты и лицезреть стильные интерьеры, лучше не приходить) Интерьер похож на интерьер дома творчества или детского сада, очень забавные рисунки на стенах, чувствуешь себя в сказке "Царевна-лягушка"))
Но для меня это не принципиальный момент, только позабавило немного.
Из плюсов:
1) Мастер (к сожалению, не знаю имени) всё объясняет, рассказывает, как укладывать волосы, дает советы.
2) Кофе, кстати, предложили.
3) Общаются девушки довольно доброжелательно.
4) В подарок дали два тестера шампуней, приятно)
Из минусов:
1) Одна из девушек курит электронную сигарету прямо в салоне. Понятно, что она электронная, запаха нет... Но всё равно эта картина повергла меня в полнейший шок. По моему субъективному ощущению, в салоне красоты такого быть не должно.
2) Да, мастер дает советы. Да, наверное, мастер лучше знает. Но! Мастер не сильно слышит, что именно хочет клиент. Мастер отговорила меня от окрашивания, которое изначально хотела сделать. Результат мне всё равно понравился, но ожидала немного другого. Наверное, девушкам это будет знакомо - когда вроде и нравится, как вышло, но всё равно хотелось другого. Может реально мастер права и получилось бы хуже, но вот это чувство сожаления из-за того, что не попробовала, осталось. Как-то так))
3) Филировка. Это просто какое-то великое зло! Обычно я успеваю предупредить, что мне она не нужна. Но в этот раз не успела(( Мастер очень лихо отфилировала меня по самое нехочу. Бедные, бедные мои волосы. Они были во вполне приличной форме и почти не секлись, но теперь всё пропало и секутся нещщадно. Это прям горе горькое, опять же - девушки поймут.
4) Размер доплаты поразил воображение - 1800. Я торопилась на корпоратив в тот день, голова совсем не тем была забита, поэтому даже не спросила, за что именно доплата. Но сейчас увидела в комментариях ниже, что 1 грамм краски стоит 30 рублей. Да, получается, что доплатила за еще один тюбичек краски в 60г о_О Я видела, что в салонах берут за 60г краски дополнительно рублей 250-350-500 максимум, но такой суммы не видела. Я уже даже грешным делом успела подумать, что шампуньки, которые мне дали в подарок, тоже включены в эту сумму, пока не прочитала здесь стоимость за один грамм краски)))
5) Ну и безнал не работал, само собой. Налички не было, мучилась с переводом с карты на карту. Но при мне звонили клиенты с вопросами, им отвечали, что безнал есть. Зачем, если проблема известна и перебои с интернетом - дело регулярное? Мне кажется, стоит просто уже убрать информацию о безналичной оплате отовсюду, вот и всё. Чтобы люди просто знали, что нужно нести наличные))
В общем, смешанные чувства от посещения, думаю, что вряд ли решусь прийти еще раз.