СКБ Контур

• Новосибирск, Красный проспект, 77/1 — 1 этаж
  • Гагаринская 120 м
  • Красный проспект 900 м
  • Сибирская 1100 м

Никому не советую у Контура приобретать контур бухгалтерию, так как ваша база данных в один миг может исчезнуть в никуда и никто в компании Контур вам её не восстановит!

В начале 2020 года ИП решило приобрести Контур бухгалтерию, главная цель выставлять счета на оплату и документы на реализацию в режиме онлайн всеми сотрудниками из любой точки....

При общении с сотрудником Контура в июле 2020 года по переносу остатков за 2019 год было рекомендовано это сделать с помощью обработки, скинули на почту инструкцию, мы просили нам помочь перенести остатки по удаленной связи через контур VNP, просили 2 сотрудников, на что они нам ответили что в этом нет необходимости в инструкции все просто.

Перенос остатков мы сделали выбрав период в программе 2019 год! Вышло сообщение что все документы будут удалены из базы, естественно так как был выбран период 2019 год, значит логично, что за этот период данные могут быть удалены в Контур бухгалтерии, и эта страшная галочка была нажата! После чего исчезли все наши данные за 2020 год в том числе! Нам оставалось 5 дней до расчета налога при усн и восстановить учет было не реально так как документооборот у ИП в среднем 400-500 документов в месяц.

В шоке обратились в тех поддержку, где нам ответили что резервная копия базы не делается, данные восстановить невозможно. Вот и помогли советом по автоматической обработке по переносу данных.

Убыток в нашем ИП огромный, ответственности никто не несет за сохранение базы данных!

Обратились с претензией вернуть деньги, так как Контур бухгалтерию больше применять не будем, нам отказали ссылаясь на лицензионное соглашение и прочую безответственность.

Сумма, что мы потратили на программу для компании Контур честно настолько ничтожна, что отказ от возврата кажется мелочным и смешным!

Отказ от Возврата денег за купленную программу говорит о том, что компания не заботится о своей репутации на рынке, а занимается просто сбором денег и не может обеспечить хранение и безопасность базы данных, а так же не может решить проблемы клиента и не предусматривает подобные случаи, а их думаю много!

Вот теперь и думайте кому вы доверяете свой учет и свои деньги!

А нам урок о том с кем не стоит никогда иметь дело!

• Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. Пожалуйста, отправьте ваш ИНН, КПП и контакты на электронную почту [email protected]. Мы обязательно разберемся в ситуации

• Про урок это Вы верно написали. А как заранее понять, стоит иметь дело или нет? А ведь есть много косвенных признаков. Никто за Вас их не проанализирует. Простите, но это Ваша ответственность, какие инструменты выбирать и кому доверять. Кроме Вас, ваши налоги (как компании), отчетность, пени, штрафы, проблемы, никого не интересуют.

Но, надо отдать им должное, победить их можно (правда у меня с ними другой предмет для разговора был, если интересно, найдете на флампе). Далось мне это нелегко.

Если все же после их стандартного ответа на Ваш отзыв какие-то меры с их стороны будут приняты, и принесут Вам пользу, просьба, дайте знать, прокомментируйте тут, на флампе.