Скоморохи

• Новосибирск, Челюскинцев, 21 — 1, 2 этаж
  • Красный проспект 550 м
  • Сибирская 850 м
  • Гагаринская 1200 м

Устроилась я на новую работу, а на ней принято покупать и угощать коллег тортиком на праздники.

И ближайшая кондитерская это Скоморохи, и соответственно тортики покупаются в ней чаще всего.

Так вот за полгода работы я продигустировала много разных кондитерских изделий из Скоморохов: тирамису, живоглот, карамелька, венский, наполеон, трюфельный, баловница и ещё какие-то уже не помню.

Так вот хочу сказать что все эти торты сплошное разочарование на мой вкус.

Вкус - у всех тортов его нет, они все приторно сладкие, до жути, вкусовых оттенков нет, шоколад липкий и неприятный, по ощущениям это кондитерская плитка.

В тортах попадаются куски чего-то непромешанного или скрипящего на зубах.

Кремы масляные, но это не натуральное сливочное масло, а спред или маргарин, натуральное масло пахнет или же на кондитерской жире, во многих составах указано что используются сливки и сметана, но вероятнее всего это растительные сливки и сметанный продукт.

Бисквиты безвкусные, но опять же складкие.

Торты Наполеон и Баловница вызвали отвращение, в первом неистово сухой корж и как заявлено заварной крем, но заварным кремом это и не пахло, чистый кусок маргарина, а баловница разваливающееся нечто, мокрое и липкое и в тоже время коржи об которые можно сломать зуб.

Послевкусие во рту хочется поскорее запить чаем, оно химическое.

Стоимость - не скажу что она высокая, но в среднем 700-1000 руб, а это для многих большая сумма, по вкусу этот торт такой-же как из кондитерской Мирель, по 280-400 руб.

Не рекомендую кондитерские изделия из этой кондитерской.