Скорая медицинская помощь

Подстанция Советского района
  • Русская, 37
  • НИИ Систем 430 м

Болезнь детей - страшное дело, и чем младше ребёнок, тем страшнее.

Болезнь детей - страшное дело, и чем младше ребёнок, тем страшнее.

В уходящем году малой решил приболеть, да так, что не на шутку нас напугал. Просыпается сын ночью горячее горячего, температура 39,3. В панике вызываю скорую, бригада приезжает минут через 10-15. Заходит к нам врач, мужчина в возрасте, задаёт стандартные вопросы о температуре и продолжительности болезни. А далее - самое интересное: а вы обтирание пробовали? Нет? Давайте попробуем.

Температура спала на 0,5 градуса.

- Ну вот так и обтирайте. Следите, чтобы температура не поднималась. Жаропонижающее дадите через 8 часов после предыдущего раза (а это через 3 часа после прихода врача). Утром участкового педиатра вызовите.

И всё! А ребёнку, на минуточку, 8 месяцев! И при температуре за 39 только обтирание! Я слышала, что в последнее время врачи скорой помощи только "откачивают" умирающих и отвозят до больницы, но неужели в таких случаях они ничего не могут сделать!?

В общем, через 3 часа мы снова вызвали скорую, температура поднялась до 39,5 и ничего не помогало. Бригада так же приехала через 10-15 минут, слава богу, другая. Зашла молодая девушка, задала те же самые вопросы плюс ещё пару других, уточнила, кто был у нас до неё. Ребёнка осмотрела, и поставила укол с литической смесью. Температура начала падать через пол часа.

Знаете, я все понимаю. Не все мы любим свою работу и так далее. Но вы же врачи! Вы по определению спасаете жизни!

P.S.: одну звезду ставлю за время приезда скорой и вторую за работу второго врача.