Скорая медицинская помощь

Подстанция Кировского района
  • Сибиряков-Гвардейцев, 80 — 1 этаж
  • Зорге 600 м

Ситуация у нас была такая: время примерно 3 часа ночи, дочке 3 года температура 39 и еще выше поднимается, её всю трясет, вся мокрая, ничего толком ответить не может в силу возраста и состояния. Температура поднялась за несколько минут. Сразу вызвала "скорую", попыталась сбить температуру, но температура так и держалась. Дома я с дочкой была одна. Машины не было, нести её мокрющую, трясущуюся я побоялась, чтобы не заработать осложнение). И теперь кульминация - мы живем в 82 доме (следующий дом после скорой) и скорая к нам приехала через 2 часа 40 минут!!! Пришел врач (или кто он) осмотрел, сделал укол и сказал что утром придёт педиатр и всё объяснит чем заболели. Даже объяснять что это может быть и чем заболели он не стал. Когда нам в другой раз понадобилась скорая помощь, мы позвонили в больницу.

• Приезд скорой помощи не зависит от того, насколько близко ваш дом находиться к больнице/подстанции.
    Обычно все бригады в разъездах и в пути. Вас ставят в очередь и вы ждёте пока бригада СМП вас посетит.
    Бригад мало, желающих там работать ещё меньше. Вызовов много.

• Вам оказали экстренную помощь. Скорая действительно не ставит диагноз., это задача педиатров. Скорая может предложить госпитализацию (если видит угрозу состоянию) или (как в вашем случае) оказать неотложную помощь.
    На будущее. Когда у ребёнка температура выше 38,5 даёте:
    1/2 нош-па
    Через 15 минут жаропонижающее в возрастной дозировке и антигистаминное (супрастин, цетрин, зиртек).
    Если горячий ребёнок , а конечности холодные -ношпы можно таблетку .
    Ношпа снимает спазм и жаропонижающее доходит быстрее.
    Учитесь не паниковать. Видимо ребёнок первый и не часто болеющий. Мама- самый первый и самый лучший доктор. Температура- это повод вызвать врача, но ещё не повод для паники.
    А скорая очень сейчас загруженна. Эпидемия идёт, что же поделаешь.

• А кто говорит о панике? Учить не надо, жаропонижающее давала. Я описала сам факт о скрой помощи, как скоро она приехала.

• Сейчас эпидемия. Вызовов много. К счастью у вашего ребёнка угрожающего состояния, типа судорог и удушья не было., поэтому к вам приехали не к первым.
    Приехали же

К тому же вы пожаловались, что диагноз ребёнку не поставили.
    П.с. Здоровья ребёнку..

• Еще обтирать теплой водой (не водкой, уксусом или холодной водой, а именно теплой водой) и слегка обмахивать - снижает на 0,3-0,4 градуса

• Только написала отзыв и вскоре понадобилась скорая, приехали через час (эпидемия гриппа), всё объяснили, предложили госпитализацию, рассказали о всех последствиях. Жалко имя не спросила. Всё от людей зависит, и с ребёнком разговаривала и всё объяснила. Методы выздоровления у всех свои, лечите своих лечите, обмахивайте.

• И правильно сделали позвонив в больницу.Не стоит скорую напрягать без надобности.