Скорая медицинская помощь

Подстанция Кировского района
  • Сибиряков-Гвардейцев, 80 — 1 этаж
  • Зорге 600 м

А сейчас все "скорые" при отказе от госпитализации передают данные инспекторам по делам несовершеннолетних? Наша история повергла в шок всё наше отделение полиции!
Итак, с 3 на 4 июля, около 4х утра вызвали "скорую" четырёхлетнему ребёнку по причине того, что на фоне ветрянки поднялась температура 39,1 и не сбивалась. Один раз, этой ночью. Скорая приехала через 15 минут, именно Кировская подстанция, потому что фельдшер потом говорила со старшей смены по телефону. Мой ребёнок перенёс энцефалит в ноябре и я испугалась такой температуры, потому что не знаю, как она повлияет на мозг после заболевания. К приезду скорой температура упала до 38,2. Приехавшая фельдшер, очень милая девушка, ребёнка осмотрела, выписки почитала, сказала, что это тяжёлое течение болезни, присоединившихся инфекций нет, но предложила поехать в инфекционную больницу. Друзья, мы лежали в инфекции с 11.06 по 15.06 с затяжной простудой, выписались, а дома на следующий день у ребёнка "вылезла" кишечная инфекция в виде гастроэнтерита, а 29.06 ветрянка! Все документы о том, что заражение всем этим произошло в инфекции, у меня на руках. Итак, "скорая" уехала с моим отказом, а утром пришла педиатр, подкорректировала лечение и ребёнок пошёл на поправку. А 6.07 звонят моему мужу из полиции и говорят, чтобы кто-то из родителей пришёл и написал объяснительную, почему мы отказались от госпитализации. Я пришла со всеми выписками и просто обескуражила инспектора. Во-первых, она была в ужасе от количества болезней, привезённых из инфекционной больницы, а во-вторых, она была просто в шоке, потому что отказников от госпитализации с ветрянкой, ей ещё ни разу не передавали.
У меня, вот, вопрос: ну в полицию вы сообщили о таких несознательных и безалаберных родителях, а почему же, видя все выписки и записи о том, чем и как болел ребёнок после инфекционной больницы, не сообщили об этом в Минздрав? А, ну да, потому что во всём всегда виноваты родители.
За фельдшера-отлично, за неоправданные подозрения-0!!! Я же предоставила все документы, подтверждающие, что ту же ветрянку мы зацепили в инфекции и с утра пришёл врач, подтвердивший, что в госпитализации ребёнок не нуждается, мне, вот, с больным и неходячим ребёнком заняться больше нечем, как по полициям расхаживать, объяснительные писать.

• а толку? Услышать, что люди зажрались, а инфекционная больница-это инфекционная больница? Я про неврологию писала, что мы там ротавирус подхватили, так мне названивали из неё и выставляли виноватой и чокнутой мамашкой меня. Мне, знаете, и без того нервы понадобятся, мне ребёнка на ноги заново поднимать нужно

• спасибо большое!

• действительно, уже не первый год, "скорые" передают сведения об отказе родителями госпитализации своих детей (в случаях высокой температуры или др. "угрожающих" здоровью малышей) в инспекцию ПДН, но об этом сразу уведомляют дома при подписании отказа законными представителями ребёнка.Инспекторы сами не в восторге от этого, но закон-законом...Я так же писала отказ при температуре, когда направляли в инфекционку и поддерживаю мнение о том, что приехав с одной проблемой, можете выписаться с множеством других!

• в ноябре 2015 мы так же вызвали "скорую" по причине вялости и несбивающейся температуры. Уехали в инфекцию. Там осмотр, расспросы и с диагнозом ринофарингит средней степени тяжести, прописав лечение нас отпустили домой. Ребёнок даже стоять не мог. И что вы думаете? На следующий день ребёнок даже в сознание не пришёл, с температурой и предварительным диагнозом "энцефалит" попал мой сын в реанимацию. Вот с какими чувствами мне теперь ездить в эту инфекционную больницу? Ребёнок не мог ходить, с трудом удерживался в позиции "сидя" и шатался, но "ринофарингит", подписывайте отказ и смело лечитесь дома, если что-вызывайте.

• Вот и получается, с их логикой (что бы не отписываться в ПДН), что лучше съездить в больницу, там написать отказ и надеяться дома на "чудо" с такими врачами:(А ведь это здоровье ДЕТОК!!!

• кстати, когда привезли из инфекции энтеровирус, мы вызвали "скорую" из Авиценны(я решила, что лучше заплатить). Приехала бригада, всё расспросили, ребёнка бережно осмотрели, поставили укол, назначили лечение дома, да ещё спросили выписать ли больничный! За лекарствами тут же сгоняли и на следующий же день температура упала, живот стал переставать болеть и ребёнок поел! Ну, а через 2 дня и я свалилась с теми же симптомами, это после выписки из инфекции с затяжной простудой! Надо было и в этот раз их вызвать.

• Здравствуйте.

На сколько мне известно, скорая в любом случае должна сообщать полиции об отказах от госпитализации детей, особенно когда есть какое-то фоновое заболевание.

• да, спасибо, я просто подумала, что раз врач с утра пришла, сказала, что в госпитализации не нуждаемся, то как-то станет это известно "скорой"