• Новосибирск, Демакова, 23/5 — 120 офис; 1 этаж
  • Общественный торговый центр 340 м

Воспользовалась услугами печати в "Скорой полиграфической помощи" 13.02.2023 г.

Перед посещением ознакомилась с информацией о стоимости печати на сайте полиграфии https://03xprint.ru/uslugi-tseny...

Воспользовалась услугами печати в "Скорой полиграфической помощи" 13.02.2023 г.

Исходя из сведений, содержащихся на сайте, стоимость односторонней черно-белой печати формата А4 - 5 рублей (при тираже до 50 страниц), двухсторонней - 6 рублей (при тираже до 50 страниц), стоимость ксерокопии - 5 рублей за страницу независимо от тиража.

Мой заказ состоял из 7 страниц двусторонней печати, 10 страниц односторонней печати и 5 страниц ксерокопии. И печать, и ксерокопии - на обычной бумаге, черно-белые.

По прайс-листу на сайте стоимость моего заказа должна была составить 117 рублей (42 руб. за двустороннюю печать, 50 рублей - за одностороннюю, 25 рублей - за ксерокопии).

После того, как сотрудница подготовила мой заказ, она сказала, что я должна заплатить 220 рублей. После уточняющего вопроса, сколько тогда стоит 1 страница печати, она ответила: "10 рублей". Я удивилась и сказала, что на сайте у них совсем другая информация. После этого сотрудница объяснила разницу в стоимости тем, что меньшая стоимость, указанная на сайте - это при большом тираже печати. После моего несогласия нашлась другая причина - якобы на сайте информация о стоимости услуг неактуальная, цены меняются каждый день.

Конечно, я оплатила и ушла, но осталась очень недовольна сложившейся ситуацией.

Во-первых, на сайте нет никакой информации о том, что прайс-лист может быть неактуален и что нужно уточнять у сотрудников реальные цены. Может быть, такая отметка где-то на "задворках" и есть, но на странице, ссылку на которую я приложила, нет ни намека на это.

Во-вторых, еще неделю назад я видела на сайте "Скорой полиграфической помощи" точно такую же информацию, как и сегодня, т.е. цены там не обновлялись.

В-третьих, я специально шла именно в эту полиграфию, а не в соседнюю, рассчитывая сэкономить на печати, а в итоге заплатила еще больше, чем отдала бы в соседней.

В-четвертых, я так и не могу понять, откуда тогда взялась сумма 220 рублей при стоимости 10 рублей за одну страницу. Складывается впечатление, что сотрудники импровизируют и берут эти цифры из головы. В чеке совершенно не расписано, за какую услугу сколько я оплатила, указана только конечная стоимость.

Считаю, что такое поведение - это обман потребителя. Необходимо либо указывать отметку о возможной неактуальности прайс-листа, либо вообще убрать его с сайта.

Не советую пользоваться услугами данной полиграфии.