Скворечник

Семейный ресторан

Еще 2 года назад в уютном и любимом Академгородке не было заведения, куда можно было пойти не просто набить желудок, а приятно посидеть как большой компанией, так и вдвоем, выпить бокал вина, вкусно покушать, получив, за вполне себе разумную цену, очень приятного размера порцию вкуснейшей еды. Горячее всегда подается с гарниром, но если вы хотите что-то “оригинальное”, можно заказать гарнир отдельно.

Меню небольшое, скорее оптимальное. Вы не листаете его по 2 часа, и потом еще час пытаетесь определиться и ищите, на какой из 100 страниц было то одно единственное, что привлекло внимание, а изучаете его за 3 минуты, можете прислушаться к совету официантов или управляющего, а уж они точно плохого не посоветуют и, надо отдать должное, в нем вы найдете все, что вам нужно: и курицу, и говядину, и свинину. Много свеже-приготовленных десертов, салатов неоригинальных, но лучшего цезаря я пока нигде больше не ела. Отличный выбор вина, что важно, потому что в Академе приличного вина за не космические деньги вы больше нигде не найдете.

Не буду говорить про интерьер заведения. Вы должны увидеть все своими глазами. Он удивительный. Снаружи, особенно летом, ощущение, что вы где-то на уютной улочке в Италии, внутри приятный, семейный ресторан, небольшой, но это придает ему свой шарм.

Показали мне это заведение друзья и вот уже почти 2 года я постоянный гость и немного фанат этого заведения. Приятно зайти после работы выпить бокал вина и поужинать, много раз собирались с друзьями за душевными разговорами, даже девичник проводили там. А совсем недавно обращалась к “Скворечнику” за помощью в приготовлении закусок для девичника (на вынос). В кафе пекут свой хлеб - наивкуснейшую чиабатту, готовят отличный ростбиф, паштет и прочие закуски.

Очень рекомендую к посещению! :)

Спасибо вам за такое прекрасное заведение в любимом Академе!