Sky City

Развлекательный комплекс
  • Немировича-Данченко, 142 — 5 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Лыщинского 300 м

А сейчас будет сказ про то, как простые сибирские менеджеры решили покатать шары. Повод был вполне себе достойный – хорошо закрытый по продажам месяц, радужные настроения и смелый взгляд в будущее. На столь мажорной ноте наш товарищ и руководитель позвал нас в боулинг. Чтобы, стало быть, выпить, закусить, ну и не в последнюю очередь физически размяться. Тем более соревновательный процесс, азарт и все такое прочее.
Про комплекс Sky Citi я слышал не раз, но вот увидеть воочию до сих пор не доводилось. Что же до боулинга вообще, то я успел посетить почти все новосибирские заведения этого профиля, так что сравнить есть с чем.
Интерьер особого впечатления не произвел. Весь какой-то такой среднестатистический, глаз ни за что не цепляется. Зал кажется небольшим, дорожки как будто короче, чем в других боулингах. Хотя может это субъективное восприятие.
По кухне мы оценили пару пицц и тут как-то неровно. Одна была вкусная и ароматная, вторая просто никакая. Что ел, что музыку слушал. В качестве напитка вечера было выбрано пиво Эдельвейс. Все бы ничего, но это не Эдельвейс. Первый раз заказали башню – принесли бодяжное. Такое чувство, что с поллитра тупо долили водой. Были в слишком хорошем настроении, скандалить не хотелось, поэтому как-то помаленьку оно выпилось. Потом заказывали по бокалам – совсем другой цимес, уже похоже на правду.
Ну да ладно, мы ж сюда не жрать пришли, перейдем к самому главному – к игре. Тут есть пара нареканий. Во-первых, в начале игры оборудование периодически сбоило и зависало, приходилось бегать на стойку, чтобы включили. Во-вторых, неудобно настроена программа игры – первый раз видел, чтобы таблица подсчета очков не влезала целиком в экран. Очень неудобно наблюдать за прыгающими строчками и держать в уме не попавшие числа. Мы же все-таки играли на результат.
Об обслуживании можно сказать только то, что оно есть. Но медленное и печальное. Несмотря на то, что был глубокий вечер буднего дня, и народу в боулинге было не так много, официантку нашу приходилось ждать. И ждать. И надеяться.
Но все бы ничего, и азарт игры перечеркнул бы все огрехи с лихвой, но вот один косяк реально убил. На вопрос одного из наших товарищей, где у них место для курения, ответили, что таковым не располагают. Но при этом отпустили ремарку, что коли уж в туалете закрылся, то не выгонять же оттуда человека. И точно, туалет представлял собой этакую лайт-версию газовой камеры в Дахау. То есть место для топора там точно бы нашлось. Вот за такие чудеса прям большой и жирнющий минус. Но так как в целом свои функции боулинг выполнил – развлек нас и дал возможность посоревноваться, то поставлю три звездочки. Правда в дальнейшем планирую для игры выбрать все же другое место, благо, что выбирать есть из чего.