Слабо?!

Веревочный парк
  • Парковая, 88в

Наконец-то решились на эту авантюру) Хотелось бы написать, что не слабо - но нет!

Надо сказать, что парк сконструирован с фантазией: мы не раз наблюдали за "канатоходцами" снизу, но даже представить себе не могли насколько там все сложно и продуманно. Уровень сложности станций чередуется, поэтому даже если совсем невмоготу, назад не повернешь - кажется, что дальше будет легче. Вообще, кстати, там так все устроено, что нельзя в любой момент спуститься вниз - это, как мы поняли, просто не предусмотрено (лестниц на станциях нет) - так что к этому тоже нужно быть готовым.

По пути есть две развилки - варианты попроще и посложнее. В первом случае мы заявили, что простых путей не ищем - потом 10 раз пожалели об этом)) Но поворачивать назад было поздно - пришлось карабкаться дальше, до следующей развилки. Там мы сошли с дистанции - после подвесного скалодрома. Так что заценить велик, который едет по канату, не удалось - придется вернуться))

Конструкции выглят вполне надежно, а страховку пришлось испытать на себе - пару раз сорвалась. Отдельное спасибо инструктору, который очень быстро пришел на помощь.
В целом, веревочный парк классный, попробовать свои силы в нем однозначно стоит! Кстати, когда смотришь снизу, кажется, что все это очень высоко, но ТАМ высота почти не ощущается - видимо, не до этого))

В заключение важные лайфхаки: 1) не забывайте брать на инструктаже перчатки - иначе мозоли обеспечены 2) лучше, если у вас будет кофта с рукавами - веревками можно поцарапаться или заработать синяки 3) даже если вам кажется, что все просто, не лезьте наверх в неспортивной обуви.