Славянская Защита, ООО

Частное охранное предприятие
  • Троллейная, 128 — 4 этаж
  • ж/м Станиславский (трамвай) 190 м
leoparrrd написал 2 отзыва об этом месте

Отработал в этой ШАРАШКЕ техником по сигнализации 3 месяца. Отработал добросовестно и ответственно.
Почему ШАРАШКЕ? - Просто, определение "КОНТОРА" очень обижает руководство - "... контора - это ФСБ, а у нас фирма..." А фирмой назвать эту шарашку никак нельзя - в фирмах за труд платят без обмана!
А со мной не растчитались не только за большинство монтажей, но даже за дежурства, которые, видимо, считают вообще недостойной для оплаты работой! Ну подумаешь, съездить ночью 2-3 раза в неделю на проблемные объекты - это же романтика! А в выходные, зачем сидеть дома - будь добр тоже, потратить минимум половину дня, поездив ЗА СВОЙ СЧЕТ по объектам. - Именно, за свой счет, т.к. "проездные" деньги с учетом количества заявок и их разброса очень быстро заканчиваются...
При этом всем, когда начинаешь требовать оплату своего труда, ещё и пытаются "закрутить гайки" - отмечайся присутствием в конце рабочего дня, штрафы и т.д.
При этом, в порядке вещей задержки на работе, на час-два а то и больше. Это, видимо, считают платой за оказанную честь работать в "фирме".
Кстати о выходных. Дежурства, в выходные оплачиваются (теоретически) только "дежурной" ставкой, а не в двойне, как должно быть согласно ТК РФ. Хотя, в трудовом договоре, который, кстати, я подписал только при увольнении, все расписано согласно трудовому кодексу.
В итоге, за три месяца работы "фирма" осталась мне должна больше 30 тысяч рублей, с учетом долга по з.п., за дежурства и за монтажи. (при этом смонтированные объекты были давно уже взяты под охрану...)
Этот отзыв пишу, честно дав "фирме" шанс называться фирмой, выждав месяц для погашения долга. Хотя, с учетом, печального опыта человека, который уже при мне увольнялся, шансы на это были нулевые.
Обидно, что обманывали с самого начала, кормя обещаниями что все будет ОК... Видимо, это политика такая - принимать на работу людей и выжимать из них все возможное, пока они еще верят...
При всем этом, не могу сказать ничего плохого о коллективе - нормальные, хорошие люди.
Надеюсь, этот отзыв поможет тем, кто ищет работу и хочет нормально и честно трудиться не повторить моего печального опыта.