Смайл

Стоматологическая клиника
  • Бердск, Комсомольская, 3 — 1 этаж
  • 11-й квартал 360 м

Я в восторге от всего! Великолепный персонал, аккуратное чистое помещение, приемлемые цены, а главное это врач-стоматолог Котова (приношу извинения за плохую память, не помню имя и отчество) - очень мягкая, вежливая и самое главное, честная!

Я не так давно обращалась в несколько клиник с больным коренным зубом. Я была на 6 месяце беременности, всегда ужасно боялась стоматологов, но здесь больше всего пугало то, как может сказаться лечение на моём ребёнке.

В одной клинике мне сделали снимок зуба и уверили, что это нормально. Как потом выяснилось делать снимки зубов беременным (даже на компьютерном радиовизиографе) до конца второго триместра категорически противопоказано! Но не это самое ужасное...самым страшным там оказалась цена...22 тыс рублей!

Во второй клинике, каким-то образом определили, что мой зуб 2-канальный и стоить будет 8 тыс.рублей (если лечить у доктора с 2-летним стажем) и 13-14 тыс.рублей (у доктора со стажем не менее 10 лет). В третьей клинике мой зуб уже стал 3-канальным, но стоимость не сильно изменилась, варьировалась от 8 до 10 тыс.рублей. Были ещё 2 клиники, где по телефону озвучили стоимость лечения зуба от 2500 рублей и более. Но точную цену я так и не узнала, я до них просто так и не дошла.

Чётвертой клиникой на очереди была клиника "Смайл". Она-то и стала для меня самой лучшей и показательной! Консультация врача была бесплатной, врач-стоматолог весь приём со мной "нянчилась", подробно всё объясняла (зуб, как выяснилось, был одноканальным), беспокоилась о моём самочувствии и вылечила мне сразу 2 зуба за 7 тыс.рублей! Здесь я знала, что мне лечат, чем мне лечат и во сколько та или иная процедура мне обошлась.

PS. Выражаю огромную благодарность руководству и сотрудникам клиники за отличное обслуживание и честный сервис! Вашей клинике, я искренне желаю успехов и процветания! Продолжайте в том же духе и очень надеюсь, что совсем скоро вы настолько увеличите количество клиентов, что придётся расширять свою сеть!))

• а, понятно, кто сказал вам, что в каналы можно лезть без снимка. знали бы вы, какая это жесть!

ну разберитесь вы в вопросе хоть немного, прежде чем хвалить и ругать. почитайте стоматологические форумы хорошие, что ли.

так это, получается, после лечения каналов не делали снимок?.. ну что, классно, да. особенно учитывая, что оптики (!) и коффердама не было. ведь не было? а апекслокатор был хотя бы?

вы хвалить подождите. как закончите кормить ребенка - если до этого все будет ок, конечно, - делайте КТ и с ней идите к умному доктору, который умеет ее читать. не все умеют! вот если там все будет хорошо, то можете начинать потихоньку считать, что вас нормально полечили тут. если через 5 лет все будет хорошо внешне и в кости рядом с зубом, что тоже мегаважно, то вот тогда можете начинать врача и рекомендовать уже.

кстати, анатомичность и герметичность реставрации - тоже важная штука. как с этим? а вы ведь не можете сказать, потому что не разбираетесь. вообще, работу одного стоматолога может оценить только другой стоматолог, уровень квалификации у которого выше, чем у первого.

• У меня ощущения, что Вы сотрудник Дентал-Сервис. Прям, преследуете негативные отзывы в их адрес...)))

Сами писали, что некрасиво судить, так почему здесь берётесь. Кто Вам в этой клинике плохо налечил зуб, что вы её сразу в штыки приняли?!! Напишите мне фамилию врача ради интереса, может прислушаюсь к вашему совету и буду обходить его стороной!

Господи, детский сад какой-то!

• да ,они работают в Дентал-Сервис))) по крайне комментарий с верху про случай на миллион -точно😅

• Ну прям чудо какое. В жевательном зубе один канал. Случай на миллион 😂