СМИТРА

Частная поликлиника
  • Геодезическая, 2/1 — 4-6 этаж
  • Студенческая 370 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 110 м

Не исключаю, что я просто избалована другими частными клиниками, но так сложились карты, что по дмс меня направили на узи в данную клинику. Я приехала, меня ждала очередь, к чему в современном мире я не привыкла совершенно, учитывая , что государственные учреждения я прям обхожу за километр из за очередей. Вызвали меня позже, минут на 20, ладно не критично. В кабинете узи было холодно, в добавок на живот был нанесён холодный гель. Но это тоже можно пережить. Монитор есть только у врача, я растоилась что не увидела ребёнка, но на это тоже можно в очередной раз закрыть глаза. У моего плода есть осложнения с сердцем, я предоставила предыдущее учи врачу, понятно спросила как дела обстоят сейчас, на стоила мне ответила что ничего не видит, тк аппарат у них не такой чувствительный!!!!! Эта фраза меня повергла в шок. Вы ребёнка блин моего хотя бы видите нет?! Ни о каких фото 3д и речи не могло идти, даже черно белую фотку не дали и результаты узи на одном листе, хотя везде их выдают как минимум в двух экземплярах для меня и для врача. В общем сплошное разочарование. Пришлось идти делать повторное узи, а то мало ли что их "не такой чувствительный" аппарат что то просмотрел. Я туда добровольно больше ни ногой...

• Может вам в предыдущий раз сделали заодно узи сердца плода, раз выявили у него осложнения? Просто для различного вида узи, даже для узи сердца просто и узи сердца плода требуются разные датчики, именно по этой причине далеко не во всех клиниках, даже с очень современными аппаратами такое узи делают и смотрят.

• хорошо, а все остальное....?! На все глаза закрыть?! Простите за это деньги они получают....

• Опоздание в медицине на 10-20 минут- это вещь непредсказуемая, оно зависит от индивидуальных проблем со здоровьем у каждого пациента,поэтому здесь особой причины гневаться нет. Экземпляр второй выдавать не обязаны, обычно клиника делает вариант для пациента и один вариант для себя, если у вас в клинике есть карта. Ну а монитор - это условия данной клиники, в которую вас направили. Опять же, в их обязанности это не входит и деньги за то, что вы видите ребенка или нет, они не получают. Они получают их за непосредственное проведение УЗИ, описание того, что они увидели и выдают его вам на руки. Все эти моменты можно узнать заранее и если вы хотите другие условия, оговаривайте со страховой. Вот и все.

• Здравствуйте!
    Очень сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление от визита.
    Мы подробно проанализировали время Вашего посещения и протокол УЗИ - заключения.
    Нам показалось, что Вы изначально не были настроены на прием в нашей клинике, поскольку это был не Ваш выбор, а выбор Вашей страховой компании.
    Вы пришли на прием более чем за 10 минут до назначенного времени, и общее время ожидания с учетом этого составило около 15 минут.
    К сожалению, врач выразилась не совсем корректно. Она имела в виду, что УЗИ сердца плода – это узкоспециализированное исследование, которое в нашем городе выполняют очень немногие специалисты на базе ННИИПК им. Мешалкина и Городской клинической больницы.
    Если есть необходимость, напишите, пожалуйста, на vopros@smitra.ru, мы сообщим Вам контакт лучшего в этой области специалиста, профессора, который проводит такие обследования.
    Вашего ребенка доктор посмотрел, наш аппарат экспертного класса позволяет сделать это в полном объеме.
    Здоровья Вам и Вашему будущему Малышу!
    С уважением, частная поликлиника «СМИТРА».