СМИТРА

Сеть многопрофильных клиник
  • Геодезическая, 2/1 — 4-6 этаж
  • Студенческая 370 м

Не часто приходиться писать отрицательные отзывы, но когда дело касается ребенка все таки напишу, были на приеме у педиатора Аникеевой Л.П. пришли с температурой (врач ее даже не предложила померить), посмотрела, послушала, оценить не могу на сколько хорошо или плохо, предложила в горло побрызгать Биопарокс, на что я отказалась, а тут на днях встретила статью что его оказывается вообще запретили, выписала антибиотик, перед ребенка взвесила, что то считала на калькуляторе видимо дозу, но вместо 5 мл написала 6,5мл. срок сколько по времени пить не указала, первый раз такое встречаю.
Я понимаю когда приходишь в поликлинику муниципальнцую не на что не рассчитываешь, но когда идешь к платному педиатору, хочется адекватного назначения лечения.
За что деньги заплатили, не понимаю. Ставлю одну звезду конкретно этому врачу, вообщем услугами этой клиники пользуемся и нареканий не было.

• Здравствуйте, Irina!
    Спасибо за обратную связь. Для анализа ситуации нам необходимы Ваши данные (ФИО ребенка и Ваш телефон) Вышлите их, пожалуйста, на vopros@smitra.ru.
    С уважением, частная поликлиника «СМИТРА».

• педиатр

если клиника частная, то это вовсе не означает, что все специалисты в ней грамотные. искать нужно грамотных врачей. я вот себе терапевта уже давно не могу толкового найти. подозреваю, что с педиатрами то же самое. при ОРВИ они чуть не поголовно все назначают Вифероны всякие и Кагоцелы. дальше уже неинтересно общаться становится сразу же.

• Уважаемая, Ирина!
    Спасибо, что сообщили свои данные и дали дополнительную информацию. Мы обсудили отзыв с педиатром и заведующей отделением, проанализировали медицинскую документацию и назначения.
    Учитывая состояние ребенка и клинические проявления заболевания, доктор назначил адекватную антибактериальную терапию из расчета 60 мг действующего вещества на килограмм веса ребенка в сутки (1020мг в сутки), что соответствует двукратному приему по 6,5 мл. Мы не знаем, почему Вы ориентировались на дозу 5 мл. ( Согласно рекомендациям Респираторного общества педиатров России назначается от 50 до 90 мг на 1 кг веса в сутки в зависимости от тяжести заболевания.)
    Эффективность антибактериальной терапии оценивается через 48 часов, поэтому повторный осмотр был назначен через два дня. Как раз на этом приеме доктор принимает решение о том, в течение скольких дней нужно продолжать принимать антибиотик. Иногда может быть принято решение и о замене препарата. Поэтому срок приема не был указан сразу.
    Кроме того, ребенку была назначена и другая терапия, сопровождающая основной препарат.
    Очень жаль, что доверительные отношения с доктором не сложились, и на повторный прием Вы не пришли, несмотря на то, что изначально шли к Людмиле Павловне по рекомендации. Если у наших пациентов возникают вопросы по лечению, доктора всегда готовы на них ответить.
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    С уважением,
    частная поликлиника «СМИТРА».