СМК-недвижимость

Агентство недвижимости
  • Выставочная, 15/1 — 203, 204 офис; 2 этаж
  • Площадь Маркса 900 м
  • Зональный институт 550 м

Уважаемые Фламперы и все любопытствующие кто хочет воспользоваться услугами агентств недвижимости (риэлторов), здравствуйте! Собственно хочу Вам рассказать свою историю сотрудничества с "СМК-недвижимость", возможно поможет с выбором. Решили мы продать свою маленькую студию на Горском, обратились в одно из агентств города (в целях антирекламы называть имен не будем))) и предложили им помочь нам с этой нелегкой задачей. Настолько неповоротливыми и долгодумающими оказались эти товарищи, что и до заключения договора не дошло, только и успели они разместить объявление и 4 самых неудачных фото из предложенных 50 на выбор (и на эти телодвижения они потратили 3 недели). Но стоить им отдать должное, они нас и познакомили с "СМК". Риелтор "СМК", Филиппова Наталья в течение этих трех недель исправно приводила на просмотр потенциальных покупателей и в один из очередного визита Натальи, мы предложили представлять наши интересы по продаже. На следующий день она пришла показать нашу квартирку новым людям, принесла договор и в этот же день было размещено новое объявление, с отличным описанием и разнообразными фотографиями. Пишу сейчас уже по факту совершенной сделки, на все процедуры у нас было потрачено около 5 недель. Ну и в заключение своего краткого эпоса хочу отметить несколько положительных моментов:
- Не стали нас пугать, что мы её никогда не продадим и снижать стоимость (отметив, что цену мы выставили оптимальную), а подробно рассказали, что из себя представляют аналогичные варианты и их стоимость;
- На предварительной сделке с покупателем представляли и отстаивали (что очень важно) исключительно наши интересы, все учли до мелочей;
- На всех этапах сделки нас сопровождали как Наталья, так и эксперт (юридический консультант), и контролировали выполнение ранее достигнутых договоренностей;
- Стоимость услуг адекватная;
И от всей нашей семьи хотим поблагодарить за проделанную работу.
P.S. Сделок с недвижимостью ранее не совершали, опыта в этом деле нет. Возможно для кого-то некоторые действия окажутся очевидными.
P.P.S. Теперь у нас предстоит покупка жилья и мы продолжаем сотрудничать с "СМК". Продолжение следует...