• Чаплыгина, 93 — 1 этаж
  • Театр Глобус 410 м

— "Леш, ты куда?"
— "Я в центр паровых коктейлей!"
Ох уж это законодательство, со своими формулировками. Скоро пивнухи будут называть "центрами пенных напитков с содержанием солода".

Открыл для себя новый способ вечернего времяпрепровождения, который напрочь затмил былые встречи с друзьями в барах и пабах. Курить кальян, ой, простите, паровой коктейль, оказалось значительно приятней, и более располагает приятному времяпрепровождению в компании, либо же в одиночестве.
Зашел раз в «Дымдом» раз — остался на месяц. И, пока позволяет время, думаю буду захаживать часто.
А теперь по делу:

Много написано про то, что мол места мало. Ну да, не много, чего уж, в футбол не погонять. В целом, довольно оправданное замечание, так как первым делом, зайдя в кальянную, я тоже отметил, что спрятаться будет негде.
На самом деле это ощущение пропадает уже минут через двадцать, когда оценка небольшого пространства из "тесно" переходит в "уютно". Ответственный за кальян Михаил\Валентин в равной степени успевает уделить всем гостям внимание, "подбавив жару" и перекинувшись парой слов.
Про ребят ниже напишу отдельно:
Очень приятные люди. Девушки (Настя\Даша), например, по мимо того, что все милы и красивы, так ещё и вниманием не обделяют. «Привет!» тебе скажут, чаю нальют, плед подгонят, наушники одолжат, штопор найдут и даже бутылку вина откроют, если сам проморгаешь. :)
Парни-кальянщики, сами по себе, приятные, вежливые профи, без внимания не оставят, и кальян в беде не бросят. На самом деле, под чутким взглядом Михаили или Валентина один кальян спокойно курится все полтора - два часа.

В целом, царит приятная и уютная атмосфера небольшого лаунжа, где все друг друга знают, даже если и не знают, но на «ты» с первой секунды.

Из ништяков следующее:
— по вторниками можно притащить с собой фрукт, и по цене "обычной чаши" сделать себе на этом самом фрукте.
— по четвергам можно попробовать интересные интерпретации кальянов, под слоганом "дегустационный четверг".
— можно пить вино, принесенное с собой, что сразу оставляет тебе пару лишних рублей в кармане, так как пить несколько раз в неделю вино в баре или ресторане — дело затратное, учитывая что мальбек любимой мной марки в ресторане стоит 4000 за бутылку, а в магазине 800.
— до 16 часов кальян всего 600 рублей для всех, а если ты одинокий, брошенный друзьями человек, то из жалости и понимания тебе скрутят кальян за 600 рублей до закрытия.
— можно накопить на бесплатный кальян, выкурив 9 кальянов. Как показала практика, не так то и трудно, хах.
— приятный персонал.
— бесплатные печеньки и чай на любой вкус и цвет.
— возможность отработать комбинацию для длинного тире в текстовых зонах "alt+151(numlock)"

В общем, рекомендую, но диванчик забиваю за собой.

=))))) какой приятный отзыв=))) спасибо вам за отзыв=))) у нас еще есть перезабивочка за 500 рублей=)) это когда совсем не хочется вставать с лежачего диваньщика=)))