Снегири

Детская художественная школа №3
  • Новосибирск, Петухова, 122/2
  • Петухова 470 м

Хочу поделиться с вами своим впечатлением о детской художественной школе №3 "Снегири" (ДХШ №3 "Снегири").

В эту школу ходит моя дочь, ей сейчас 5 лет. Уже начиная с трех лет, просила и уговаривала меня пойти туда учиться рисовать, так как школа находится у нас прямо во дворе и ее прямо тянуло туда, но пришлось ждать 5-летия и вот, наконец-то, мы ходим в "Снегири"!

Ребенок просто счастлив и каждый раз с нетерпением ждет очередного занятия.

У них занятия пока только два раза в неделю, по часу и переменкой в 5 минут, моя конечно уже немного устает, но все равно бежит туда с удовольствием)))

Детей учат рисовать гуашью, акварельными красками, фломастерами, карандашами, пастелью, восковыми мелками, лепить из пластилина и делать различные аппликации. Все это очень хорошо и разносторонне развивает ребенка и учит обращаться с различными материалами. А со следующего года у них добавится еще урок лепки из глины - керамика.

Наш педагог Исупова Марина Клавдиевна очень внимательная, доброжелательная и терпеливая к детям и к родителям. Дети её очень любят и слушаются.

Мы учимся только первый год, но те, кто посещают эту школу уже продолжительное время и на постоянной основе, очень довольны и порядком в школе и педагогами и результатами детей, а главное тем с каким огромным желанием дети идут туда учиться и заниматься. Да, я и по своему ребенку это тоже вижу.

Мне очень нравиться как оформлена внутри сама школа, там нет ни одного свободного места или пустой стены или уголка, все увешано и заставлено работами учеников школы. Причем работы настолько красивые и интересные, что возникает такое ощущение, что ты находишься в музее изобразительных искусств. И этот час, который ты проводишь в ожидании своего чада, проходит в очень одухотворенной и позитивной обстановке, я всегда там сама заряжаюсь положительными эмоциями и хорошим настроением!

Мое мнение, которое я хочу адресовать многим родителям, даже если вы считаете, что у вашего ребенка нет творческих способностей или тяги к творчеству, вы просто попробуйте хотя бы раз с ним прийти в эту школу и показать ему то чем там занимаются дети! Поверьте, вы очень много интересного откроете там для себя и для своего ребенка!

Большое спасибо за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение.