Снегирята

Академия развития для детей
  • Ученическая, 8 — 17 кабинет; 2 этаж
  • Гимназия №8 340 м

Академия развития Снегирята - частное учреждение доп.образования, которое базируется на базе гимназии №8 в Первомайском р-не.
В этом учебном году мои дети отдали туда мою внучку для подготовки к школе (хотя внук ходил 3 года назад в подготовительный класс непосредственно от гимназии). Ничего не могу сказать плохого о преподавателях. Ребятишки с удовольствием ходят туда 2 раза в неделю на занятия.
Но вот что касается руководства это частной лавочки (иначе ее назвать у меня язык не поворачивается), то здесь много вопросов возникает... И первый и главный: насколько законно и открыто они работают?
Но все по-порядку.
В феврале этого года сноха собралась подать документы на вычеты по налогам, в том числе и за обучение внучки в этой , громко сказано, академии. А деньги не такие уж и малые они платят. 2600 р. в месяц. За учебный год получается 23400 р. И возвращенные 13% НДФЛ - это тоже приличные деньги для моих детей.
Когда стали собирать все необходимые для вычета документы, оказалось, что приходные квитанции заполнены неправильно и в налоговой инспекции их не примут. Я позвонила мадам Кирилловой (хозяйка этой Академии и ее директор) и спросила, возможно ли переделать квитанции, чтобы там все было правильно. И вот как раз ее ответ и навел меня на мысль, что не все "чисто в данном королевстве"! На мою просьбу она сказала, что мы создадим ей проблемы, если она нам переделает квитанции (я так и не поняла, в чем будет проблема? Хотя догадываюсь, что проблема у нее возникнет с налоговой). После этого она сказала. что перезвонит мне... И перезвонила буквально через 5 минут, чтобы сообщить, что РАЗРЫВАЕТ с нами договор на Дополнительные образовательные услуги. На мой вопрос: на каком основании, ответ был ошеломляющий: ЭТО МОЕ ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И Я РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ТЕМИ, КТО СО МНОЙ ДРУЖИТ!!!
Я еще раз внимательно почитала Договор, который, кстати, составлен с грубейшими нарушениями и ГК РФ И ЗЗПП!!! И не нашла в договоре такого основания!
Естественно, я позвонила в Роспотребнадзор, объяснила им ситуацию и договорились, что жалоба на мадам Кириллову пойдет по инстанциям.