• Военная, 5 — 2 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

С обслуживанием в этом магазине нужно что-то делать.

Посетила магазин 2 раза в течение 10 дней.

Один из дней - выходной, воскресенье. Народу много. "Консультанты", которые вовсе не консультанты, кучкуются, о чем-то общаются между собой, к покупателям - ноль внимания. С интересом рассматривают покупателей, которые пытаются сами в найти свой размер одежды. Я была в магазине в течение получаса, ни один консультант не подошел с вопросом, либо стоят в сторонке, либо пробегают мимо, лишь бы их не заметил случайно покупатель.
Прям до смеха. Честно говоря, думала, что в выходной день им не хватает времени на всех.

Через неделю с небольшим я вновь зашла в этот магазин. Будний день, понедельник. История повторяется. Продавцы стоят в сторонке, кучкой. Покупатели бродят в растерянности.
Ищу среди разных моделей пуховиков свой 42ой размер. Перехожу от одной стойки к другой в течение 20 минут. И только через 20 минут созерцающий картину консультант кричит с другого конца зала: "А у нас пуховиков вашего размера в магазине вообще нет!"
Ну ок, мне еще пальто нужно. Иду к отделу с пальто, мне удается поймать консультанта. Спрашиваю, какие пальто есть моего размера? (по опыту выбора пуховика). Мне отвечают: А я не знаю, какие модели вашего размер есть. Их же много, вы посмотрите сами, что понравится.

Уважаемое руководство, даже если вы стараетесь, закупаете модные модели, тратите кучу денег на рекламу, разрабатываете систему мотивации сотрудников, участвуете в выставках, хотите предложить своим покупателям самое лучшее, конкурировать с другими магазинами и пр., все ваши порывы и старания убиваются той самой "девочкой", которая пальцем не пошевелит, чтобы помочь вам в достижении вашей цели. Они губят ваш магазин.

Отправьте их всех на стажировку на барахолку (ну или в ТЦ, который на ее месте стоит). Оттуда без покупки вообще не удается никому уйти.
А лучше увольте и наберите новых.