Снежная Королева

Сеть магазинов одежды
  • Военная, 5 — 2 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

К работе персонала вопросов нет. Внимательно выслушали и подобрали мне куртку. Цена и качество 100% устроили. Так как не готова сразу выложить 20т.р. за вещь, решила воспользоваться покупкой в рассрочку. Как гласит реклама - 0% переплаты .
Увы, здесь меня ждало разочарование. С самого начала девушка (кредитный специалист банка) ужасно неохотно и рассеянно отвечала на мои вопросы по поводу повышения суммы ежемесячного платежа. То есть на бирке написана одна сумма ежемесячного платежа, а кредитный специалист озвучил мне другую. Как выяснилось после моих вопросов "Почему? И как так получилось?" - это с учетом страховки, на которую я не давала согласия. Сразу же дали ясно понять, что без оформления страховки покупку в рассрочку мне не одобрит банк, то есть по сути начали навязывать мне оформление страховки. А страховка стоит около 3-4т.р., плюс услуга смс-оповещение 720 руб. То есть по сути переплатить мне так или иначе пришлось бы. Конечно же я отказалась от страховки, и здесь не надо быть ясновидящим - отказ банка. Думаю, что такое навязывание нарушает действующее законодательство, которое гласит, что страховка не обязательна, но по сути станосится обязательной. Я понимаю, что главная цель банка - прибыль за счет кредитных процентов. Но тогда, дорогая СК, и рекламу, будьте добры, делайте соответствующую. А то человек искренне хочет приобрести вещь, а потом выясняются такие подробности. Жалко времени, потраченного на все это.