Снежный лотос

Йога-клуб
  • Красный проспект, 82 — 1 этаж
  • Гагаринская 490 м
  • Достоевского 90 м

Долгое время ходила в Снежный лотос, занятия очень нравились. Но сегодня произошёл форс-мажор- у меня пропал ключ от раздевалки (как позже выяснилось, одна посетительница поставила свою сумку на мой ключ по невнимательности). Обратилась к девушке-администратору, объяснив ситуацию. Запасного ключа у неё не оказалось, попыталась открыть ключами от других кабинок - не подошли, после того, как не удалась попытка открыть замок ножом, администратор предложила мне решать проблему самостоятельно - лучше искать ключ, вызвать своего мужчину, который откроет раздевалку, либо открывать самостоятельно, предупредив, что в случае сломанного замка, я буду должна оплатить штраф 400руб. В общем перспектива у меня была такова - либо найти ключ, либо ждать следующего дня в клубе, когда приедет слесарь и откроет мне кабинку, поскольку денег у меня не было даже на проезд, плюс отсутствие одежды для выхода на мороз. К счастью, ключ нашелся. Итог - потеря двух часов личного времени в выходной день, содранная до крови кожа на пальцах, пока пыталась открыть замок, испорченное настроение и отсутствие желания приходить в это место снова. Очень плохая организация. Неужели трудно держать дубликаты ключей во избежание таких проблем?

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. В свое оправдание можем сказать, что в создании этой ситуации клуб не принимал участия. Более того, администратор клуба приложила все усилия, чтобы помочь Вам в благополучном разрешении вопроса: ключ, в конечном итоге, нашла для Вас именно она. Дубликат ключа отсутствовал в силу подобной ситуации, которая произошла до этого. Новый дубликат еще не успели изготовить. В будущем постараемся более оперативно решать подобные вопросы. Вам желаем осознанности и внимательности! Надеемся, что вы также будете с удовольствием посещать занятия и никакие организационные моменты не повлияют на периодичность ваших занятий :)

• Я, конечно, вообще не при делах в этой истории, как бы "шла мимо", но ответ клуба меня почему-то так возмутил, что пройти мимо не могу.
    Если Вы знали, что дубликата ключа к конкретной кабинке нет, зачем Вы вообще даете к ней ключ? Отложите его в сторону и, пока дубликат не появится, кабинкой просто не будут пользоваться. Сама периодически хожу в Ваш клуб и знаю, что ситуации, когда задействованы абсолютно все кабинки, случаются крайне редко, может быть только во время проведения каких-то семинаров. Поэтому от того, что одна кабинка не может быть использована никто бы не пострадал.
    Логика "вы сами создали себе проблему, потеряв ключ, сами ее и решайте" вообще за гранью добра и зла! Администратор, конечно молодец, что помогала и искала, но вообще-то проблему создали Вы, когда выдали к кабинке единственный ключ.
    Если уж заговорили о ключах, то неплохо было бы приделать к ним резинки, чтобы посетители на время занятий могли надевать их на запястье, например. Большинство людей, все-таки, не несут с собой в зал ничего кроме коврика (или даже его не несут). Поэтому приходится класть ключи рядом с собой на пол или на подоконник. Чего удивляться, что они теряются! Но все уже поняли, что посетители должны быть осознанны и внимательны и прятать ключи в трусы, например.

• Спасибо за ваше неравнодушие. У меня тоже остался неприятный осадок после ответа. Лукавство в нём есть. Помощь администратора заключалась в том, что женщина , взяв свою сумку, обнаружила под ней мой ключ и отдала его администратору. Всё. Просто не хотелось развивать тему.

• Annushka, спасибо за вашу идею с браслетами для ключей! Мы подумаем, как это реализовать.
    Совершенно не хотели кого-то задеть своим ответом.
    Человеческий фактор имеет место быть. Впредь будем более бдительными! Спасибо.