СОБСТВЕННИК

Агентство недвижимости
  • Максима Горького, 54 — 311 офис; 3 этаж
  • Дом Ленина 250 м

Вся история общения с этим агентством недвижимости, с момента подписания эксклюзивного договора по продаже квартиры, до его расторжения, заняла немногим меньше месяца, из которых первая неделя естественно ни о чем, последняя - завершение отношений.

Был подписан эксклюзивный договор. Цена в этом договоре, если верить устным договоренностям, была "пробная, для анализа спроса и сбора информации". Ничего не предвещало беды. Хотя сейчас я конечно вздрагиваю,потому что было предложение поставить цену еще ниже. Так вот: уважаемые собственники, ПРОПИСЫВАЙТЕ ЖЕЛАЕМУЮ ВАМИ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ В ДОГОВОРЕ, а не то, что предлагает риэлтер. И пусть это будет с учетом торга. Из простых путей выхода из неприятной для вас ситуации, этот - самый простой и надежный. Потому как сторговаться пониже- никогда не поздно, а вот наоборот - как-то странно. На то и расчет подобных деятелей... В общем, устную договоренность к делу не пришьешь, и в итоге цена в договоре стояла на 100 тысяч ниже желаемой, и еще на 100-150 тысяч ее пытался сбить наш эксклюзивный риэлтер, представляя наши интересы по договору. no comments

1) Фамильярность, бестактность и прессинг - это те методы, которыми работает г-н Лисин. Мне как-то довелось не смочь организовать показ в назначенное время (при том выбора у меня не было, спрошено тоже- просто звонок и по факту: Наталья, завтра во столько-то показ), и пришлось выдумывать, кто вместо меня сможет показать квартиру (хотя могло и этого не получиться, и это нормально. Входить нужно не только в положение покупателя,но и в положение продавца). Так вот мне довелось даже услышать комментарий относительно моих отношений с мамой, с которой они видимо "не очень", потому что ЕГО мама сказала бы "конечно, Гриша, езжай если надо". Как вам разворот? Кто вообще, Григорий, давал вам право оценивать мои отношения с кем-то и лезть в мою семью?... То же самое касается вопроса "Кто у вас вообще принимает решения в семье?". Достаточно того, что собственник и автор подписи в документах - я. Остальное вас не касается.
2) Преподнесение устных предварительных договоренностей как уже свершившихся и закрепленных решений - это его фирменный метод. В итоге день через день чувствуешь себя крайне конфузно (другое меткое слово фламп из соображений политкорректности не пропускает): то ли ты недопонял в прошлый раз, то ли недослышал... В итоге оказывается что ты просто поверил на слово, не дай бог что-то подписал, и теперь ты ДОЛЖЕН.

3) В чем, скажите мне, мастерство и профессионализм риэлтера, ели он быстро продает хорошую квартиру по среднерыночной стоимости или по заниженной? - Не вижу ни грамма. Демпинг и прессинг в сочетании с хитростью - совершенно конкретное зло.

В итоге, найдя покупателя на квартиру, ниже заявленной в договоре стоимости на 100 тысяч рублей, Г-н Лисин начинает настаивать на подписании договора и принятии задатка. Дело было утром. Я ответила, что поговорю с супругом, потом. Вечером следующего дня (муж был в командировке, и я предупреждала что будет задержка с ответом) Григорий звонит и сообщает мне,что завтра (а время прямо поздний вечер уже,часов 8...) "мы выходим на подписание" - ??? - Я не видела супруга, не говорила с ним, с чего вдруг вы решили,что мы согласны? - Вы не продадите за больше - (далее опускаю часть разговоров из серии то да потому, передаю канву ) - Мы не согласны на такую стоимость квартиры. - Вы не продадите дороже. - Откажитесь от нас, раз вы уверены в этом. - Я уже потратил на вас время. (2 недели к тому моменту и сразу снижение цены)- Мы не согласны. - В чем проблема? Мы потом так же сторгуем 100-200 тысяч,которые вы уступили. отсюда вытекает еще один пункт:
4) Мы изначально говорили о том, что покупка альтернативного варианта может вообще не случиться, и речь возможно идет о чистой продаже. Почему мы должны дарить эти деньги кому-то? Это все многократно пропускается мимо ушей, впрочем.
Захожу с другой стороны: Григорий, вы же не предложили нам ни одного варианта для нас? Мы же не знаем, что там, за поворотом, что у нас дальше и как, может, вы займетесь этим? - Цитирую: "считаю нерациональным проработку этого направления до выхода на сделку по продаже вашей квартиры". Оппа... И так несколько раз. Это говорит представитель моих интересов? ТО ЕСТЬ план таков: сейчас мы БЫСТРО.. НЕПРЕМЕННО продаем нашу квартиру, и потом, подаривши эти самые 100-200 тысяч, мы ВЫНУЖДЕНЫ купить хоть что-то. Таким образом нас просто связывают по рукам и ногам, а финансово мы вообще в проигрыше.

Окей, говорим мы. Мы берем тайм аут подумать, но если мы соглашаемся подписывать, а квартиру не находим? Что тогда? - Ой, нас это ни к чему не обязывает, это ничего страшного! В договоре мы прописываем, что у нас срок на поиски месяц, и если в месяц мы не укладываемся, то дальше или покупатели ждут еще и мы переподписываем или расторгаем, без штрафняков. А если все-таки за месяц не находим? - Все находят, а вы не успеете? (КАРЛ!!! какая мне разница,что там у всех?! ). Дальше больше: Григорий,скиньте пож-та договор. Утром: Григорий,это что?! - Договор - Какой? - Типовой - Это, Григорий, типовой предварительный договор Купли-продажи, по которому, если я его подписываю, то отступать мне некуда. - Ой, я вам просто "допники" не скинул -??? - скидывает.

Мы понимаем, что пахнет жареным, к тому же согласовываем решение, что сумма,на которую согласны покупатели, нас не устраивает. О чем мы прямо и сообщаем. И вот тут начинается самое интересное: мы обрушиваем на себя просто истерические попытки образумить нас нерадивых. За целый рабочий день мы с мужем потратили такое кол-во рабочего времени на препирательства с агентством, что раздражение было уже пиковое. В итоге наш ответ: НЕТ.
Более того, риэлтер скидывает мне письмо с вариантами квартир в нашем районе, совершенно необъективно сравнимая те квартиры и условия, которые сравнивать трудно. Становится понятно: он НЕ ЗНАЕТ этого района, подход у него шапочный и поверхностный. Я комментирую в письме все его варианты дабы показать что я слушаю и смотрю о чем мне говорят, но стою на своем - не согласна.

К вечеру дня нам с супругом уже становится ясно, что работать дальше мы с ним(и) не будем и не хотим. О чем я и сообщила утром Григорию, позвонив на мобильный: -Хорошо, отвечает мне он, только возместите все расходы, которые были с моей стороны. - Позвольте, но у вас же не прописано этого в договоре? - Прописано.
Читаю договор - ни слова об этом. Дозваниваюсь до директора - она утверждает,что написано, но нужно его посмотреть,чтобы сказать, где именно (практикующий спец, глава компании, не знает, где это написано?! - сказки). Начинаю искать сама - нахожу. Но не в договоре. А в статье 32 РФ о защите прав потребителей. Действительно, федеральное законодательство говорит о том, что заказчик должен возместить фактически понесенные затраты исполнителя, связанные с продажей квартиры заказчика, и в договорах это не пишут, т.к. незнание не освобождает от ответственности. ОК, говорю я и пишу заявление на имя директора агентства недвижимости, где сообщаю о расторжении договора по собственному желанию и прошу предоставить мне соответствующие закрывающие документы, которые подтверждают вышеупомянутые траты. Сроку на это дело даю 3 рабочих дня , которые истекли 17.06.16. Никакого ветра с той стороны... Может, мне конечно письмо счастья еще придет, - посмотрим...
По факту уведомления агентства (это заявление носит именно характер уведомления, а не просьбы - по закону!) и завизирования моего заявления, я ныне освобождена от всяческих договорных отношений с агентством, и единственный нерешенный вопрос - это вопрос о (не)возмещении фактически понесенных расходов.
Однако руководитель данной компании считает, что все иначе, и даже просила меня указать причину расторжения договора, чего я делать не обязана совершенно. А еще - уверяла, что я нарушила пункт договора 3.5 (там приведен перечень нарушений,за которые взыскивается неустойка, в частности - отказ об отчуждении объекта в пользу покупателя, если таковой нашелся),потому как покупатели-то были! - На 100 тысяч меньше суммы, прописанной в договоре - в милионный раз повторила я. Нет, отвечает мне Елена - вы просто не дождались тех, кто готов был предложить больше, а они были! Засим я сказала, что разговор окончен, и если вас что-то не устраивает, добро пожаловать в суд, господа. И положила трубку. А! Еще она говорила, что, мол, если вы не будете дальше продолжать продавать свою квартиру (сами или через кого-то), то вам, мол, и расходы возмещать не обязательно. А если будете- то будьте добры... И вообще, если вы будете продавать ее дальше до конца срока действия договора (никак она не соглашалась на то, что заявление говорит о прекращении срока действия договора), то будет мне ата-та! И это так себя ведут люди, призванные по договору защищать МОИ интересы! По договору! Который составили они же!
Однако совершенно очевидна абсолютная незаинтересованность во мне как в продавце и "медленных" деньгах, за которые надо поработать. Напротив, всяческое содействие тем, у кого деньги в кармане лежат уже сейчас. Напомню, господа, "с меня" вы тоже имеете свой %%!
На кого, скажите пожалуйста, г-да представители агентства, был рассчитан весь этот спектакль? На человека, юридически неподкованного вообще? Или на человека, которому лень с вами связываться?
Ваше поведение непрофессионально, некомпетентно и агрессивно. И ничего, кроме активной острой неприязни, не вызывает.

А теперь вы, наверное, опубликуете вашу коронную фразу о том, что нужно оставить вам свои контакты, чтобы ваши специалисты в деталях разобрались, как же такая некрасивая ситуация могла произойти? И конечно же, понадеетесь на спокойное и доброжелательное ее разрешение. Я прямо в нетерпении.

Резюме: не поставила бы ни единой звезды. Рога и копыта.
Впрочем, мне тоже минус. Сразу не туда смотрела.

• Комментарий скрыт

• Ирина, я лично с вами общался по телефону.АН "СОБСТВЕННИК " не занимается сдачей в аренду и не занимались никогда ,это не входит в сферу наших услуг.И нет у нас сотрудников по имени Николаенко Игорь.Объявление на "авито",которое вы мне высылали ,там просто человек представляется собственником , а не сотрудником АН "СОБСТВЕННИК".Но тем не менее я лично вам назначил встречу в офисе на Максима Горького 54, офис 311 ,чтобы помочь в рамках своей компетенции в сложившейся ситуации,жду вас в удобное время.Сочувствую , что вы связались с недобросовестными агентами ,или собственниками квартиры ( не знаю с кем точно) , но АН "СОБСТВЕННИК" к этому не имеет никакого отношения.

И в прокуратуру

• Были такие мысли...

• Наталья Алексеева, благодарю за ваш подробный отзыв. Уверен, что он будет полезен и познавателен для всех участников рынка недвижимости. А теперь пройдемся по вашим пунктам:
    1). «Правильная цена объекта недвижимости» :" 1.2 Стороны пришли к соглашению, что первоначальная стоимость объекта, по которой будет осуществляться поиск Покупателя, составляет: 2900 000 ( два миллиона девятьсот тысяч рублей )". Обратите пожалуйста внимание на слово "первоначальная " и что оно под собой подразумевает а подразумевает оно следующее: как специалист в сфере недвижимости, имеющий богатый опыт проведения операций с недвижимостью, как на стагнирующем рынке, так и растущем, могут вас заверить, что спрос на недвижимость всегда неоднороден, цена за неделю, месяц ,квартал , год и.т.д. может как подниматься , так и опускаться, в зависимости от текущей ситуации в экономике и количества в ней реальной денежной массы, покупательской способности и.т.д.( факторов множество - все их перечислять ни цель данного ответа). И в мои обязанности, в том числе входит отслеживать сложившуюся ситуацию, спрос и информировать вас об этом, как клиента-продавца, желающего " здесь и сейчас - в сегодняшней конъюнктуре рынка " осуществить операцию с недвижимостью. Напомню, что свою квартиру вы стараетесь продать полтора года, за это время цены сильно изменились, о чём мы с вами и договорились, указав "первоначальную" стоимость объекта недвижимости в договоре.

2). «Показ вовремя – это залог успешного результата». Наталья Алексеевна, лично я отнесся с пониманием, когда вы во второй день нашего общения оценили мое фото в "WHAT S App",и сделали по этому поводу личный комплимент и даже не предполагал что это является чем- то «фамильярным», просто принял к сведенью. Хотя, исходя из вашей логики, так это можно интерпретировать. Юмор в моей работе – это важная составляющая, ведь сделки с недвижимостью являются стрессовой сферой деятельности, где важна гибкость, пунктуальность и ответственность. В данном конкретном случае я подготавливал вас к показу, ведь покупатели ехали из другого города и у них физически в связи с этим не было возможности в другое время ознакомиться с квартирой. ( шутил я на предмет своих отношений с мамой, а ни в коем случае ваших ) Замечу, вы были проинформированы о трех показах иногородних клиентов заблаговременно в середине предыдущей недели.
    3) «Риэлтор – это призвание» За время экспозиции у нас с вами не было ни одного просмотра по нашей рекламе, и вас я об этом уведомил – спроса на рынке нет по такой цене. Все потенциальные покупатели обратились по- моему иному эксклюзив вот он: http://homes.ngs.ru/view/2114510... и лично мной были сориентированы на ваш объект с ценой на 300 000 дороже. Без эксклюзива, стоящего в рынке, опыта и моей оперативности у нас просто бы не было покупателя с ценой 2800 000 на ваш объект недвижимости в рекордные две недели.
    «МЖК», «Плющихинский ЖМС» я знаю очень хорошо, и средняя цена в этих местах на сегодняшний день составляет 2550 000 . Квартиры – конкуренты для вас также были представлены : http://homes.ngs.ru/view/2165361... «64 метра - ну таки 2800, не менее». ( ваш текст), , позволю заметить, что она на 5 квадратов больше и располагается чуть выше ,средняя цена за квадратный метр на «МЖК», «ПЛЩ ЖМС» 42 000 , а это порядка 200 000 разницы с цены квадратного метра в сравнении с вашим объектом недвижимости. Дальше: «Из всех ваших вариантов, сопоставим с нашей только один, вот этот: http://homes.ngs.ru/view/2195435...
    почему он 2700 - это их дело. Может, они торопятся? Или у них хватает всего... Это ИХ дело».( ваш текст).- это квартира располагается уже на «МЖК». Первый клиент, приведенный мной, приобрел в итоге за 2900 000 , 79 кв. метров от вас через дорогу – Об этом вы были уведомлены. Третий покупатель купил за 2450 000, 59 кв. метров(ваша площадь), также в квадрате от вас – это информация также была мной донесена. В еженедельном отчете я вас также уведомлял, что по экспозиции вашего объекта нет обращений.
    Мастерство риэлтора в данном конкретном случае заключалось в том, что мной был предоставлен покупатель за ДВЕ НЕДЕЛИ, в среднем на 100 000 дороже цены предложения на рынке, его стартовое предложение составляло 2700 000 за вашу квартиру. В ваших интересах я провел торги вверх до 2800 000. При этом я справился с особенностями объекта недвижимости - отсутствие балкона и по расположению квартира торцевая. На сегодняшний день, если нам просто выставить цену 2800 000, «чуда» к сожалению, не произойдет, за 2700 000 «оно» не происходит, при всем к вам уважении. Таков на сегодняшний день спрос.
    4). «Выгодная покупка здесь и сейчас». Пункт 7.1 : «Продажа объекта Заказчиком состоится при условии покупки другого объекта недвижимости, а именно : 2- 3 х комнатной квартиры на правом берегу», - так записано у нас в договоре с вами. Добавлю, что показ ЖК «АСТРА» для вас был организован нашим сотрудником еще до выхода в рекламу вашего объекта недвижимости, конечно, по согласованию с вами, при обсуждении этого варианта на возможную покупку. И мое предложение было следующее: взять аванса по вашей квартире от покупателя, зафиксировать цену - предложения 2800 000, при этом в договоре обязательно указать « отлагательные условия», то есть в случае, если я вам не нахожу желаемый вариант, то никто НЕ обяжет вас продавать квартиру в чистую. При этом, аванс возвращается покупателю без «штрафных условий», так как действуют «отлагательные». Покупатель об этом был поставлен в известность, и был готов внести аванс.
    5). «Компетенция и результаты». Наталья Алексеевна, Я, как риэлтор, оказываю весь спектр услуг на рынке недвижимости по купле – продаже, имею опыт, рекомендации и провожу операции на рынке недвижимости, где сумма торга по каждому взятому объекту в цепи достигает до 500 000 рублей, при стартовой цене объекта недвижимости 3000 000.Отмечу, что инвесторы, сотрудничающие со мной , их средний доход от инвестиций составляет порядка 7 % в месяц при прочих равных условиях и верной рыночной конъюнктуре, - всё это подтверждается в устной форме и документально. Я всегда нацелен на результат, который виден уже «сейчас» и выгоден всем участникам рынка. Партнерство - это залог успеха.
    6). «Психологический предел» «Цена. если это квартира с внятным ремонтом, то до 5 включительно. Если это нагие стены - 4500 это психологический предел))))))» - . Наталья Алексеевна, это одно из ваших пожеланий как покупателя, оформленное в эл.письме. Добавим к нему также важные для вас моменты : метро, кирпич, от 70 кв. метров, желателен новый дом … Хотелось бы отметить, как специалисту, что «психологический предел» имеется в любом сегменте, в том числе и на «Плющихинском ЖМС». В диалоге со мной вы выразили свою готовность торговаться как покупатель( ваш супруг ), и возможные суммы торга я указал в п.5 на основании проведенных мной операций по недвижимости. Но ведь практически любой покупатель «готов торговаться» и я всегда нацелен на взаимовыгодное сотрудничество и поиск компромиссов между сторонами. Поэтому я в окончании своего ответа и взгляда на сложившуюся ситуацию призываю к гибкости и сбалансированному подходу в операциях на рынке недвижимости. Уверен, жилищный вопрос любой сложности возможно разрешить «здесь и сейчас» на взаимовыгодных началах.
    Риэлтор Лисин Григорий Никитич с уважением к Вам, Наталья Алексеевна.

• Хотелось бы пояснить некоторые моменты. Цель работы специалиста по недвижимости в случае продажи квартиры - продать максимально эффективно, ПО-максимуму повлиять на стоимость и на сроки продажи. Стоит отметить, что рынок сейчас диктует условия цен. И когда специалист по недвижимости работает ежедневно с квартирами, то может компетентно оценить стоимость рыночную каждого объекта.

У каждого человека при возникновении потребности купить или продать квартиру есть возможность как сотрудничать с компанией, так и продавать или покупать самостоятетельно. И при взаимодействии с компанией клиент получает услугу и оплачивает комиссию. В компании "СОБСТВЕННИК" стоимость услуг прозрачна, она одинакова и для покупателя, и для продавца и составляет 29 т.р. + 1% от стоимости объекта.
    Что касается фактически понесенных расходов. Они по Вашей квартире были связаны с привлечением профессионального фотографа компании и непосредственно рекламным размещением объекта.
    В случае окончания (прекращения) договора и продажи квартиры не покупателю предоставленному агентством, компания предъявлять финансовые претензии не будет, о чем состоялся разговор с руководством - Вы разговаривали с руководителем Еленой Викторовной, в офисе компании. И действительно ситуации, связанные с обращениями Клиентов в компании "Собственник" решаются таким образом. Стоит отметить, что законы этики не позволяют сотрудникам компании хамить Клиентам.
    Мы нацелены на то, чтобы каждый Клиент получил эффективную услугу и остался доволен проделанной работой. Поэтому призываем Вас вместе разобраться в ситуации и максимально корректно и этично построить диалог. Будем рады обратной связи. Спасибо.

Далее прилагаем подробный отчет Лисина Григория :
    1. «Правильная цена объекта недвижимости» :
    Уважаемая Наталья Алексеева, мы заказали предварительную независимую оценку по данному объекту, и если пожелаете, можем продублировать, в любой оценочной компании : оценка стравляет: 2 700 000 ( два миллиона семьсот тысяч рублей ) цена предложенного покупателя 2 800 000 ( два миллиона восемьсот тысяч рублей ), соответственно Предложенный Вам покупатель предложил цену за квартиру несколько выше рынка.
    НА ««МЖК», «Плющихинский ЖМС» средняя цена на сегодняшний день составляет 2550 000 . Квартиры – конкуренты: http://homes.ngs.ru/view/2165361... «64 метра - ну таки 2800, не менее». ( ваш текст), на 5 квадратов больше и располагается чуть выше ,средняя цена за квадратный метр на «МЖК», «ПЛЩ ЖМС» 42 000 , а это порядка 200 000 разницы с цены квадратного метра в сравнении объектом недвижимости. «Из всех вариантов, сопоставим с нашей только один, вот этот: http://homes.ngs.ru/view/2195435...
    Мастерство риэлтора в данном конкретном случае заключалось в том, что был предоставлен покупатель за две недели, в среднем на 100 000 дороже цены предложения на рынке, его стартовое предложение составляло 2700 000 за вашу квартиру. В интересах продавца риэлтор Лисин Г.Н. провел торги вверх до 2800 000. При этом квартира имеет особенности объекта - отсутствие балкона и торцевым расположением квартиры (угловая). На сегодняшний день, если просто выставить цену 2800 000, «чуда» к сожалению, не произойдет, за 2700 000 «оно» не происходит, при всем к Вам уважении. Таков на сегодняшний день спрос.

2 «Показ вовремя – это залог успешного результата».
    Из отчета Лисина Григория Никитича: « лично я отнесся с пониманием к сложностям организовать показ за день и в данном конкретном случае я подготавливал к показу (ведь покупатели ехали из другого города и у них физически в связи с этим не было возможности в другое время ознакомиться с квартирой), и продавец был проинформированы о трех показах иногородних клиентов заблаговременно в за 3 дня т.е. середине предыдущей недели.»
    3 «Риэлтор – это призвание»
    Наталья Алексеева, практикующий руководитель проекта по работе со стажерами Лисин Григорий Никитич, один из самых лучах и успешных риэлторов города, имеет грамоты и награды, еще с начала работы в Центральном Агентстве Недвижимости в качестве Руководителя группы стажеров вошел в 100 лучших риэлторов, и «Опору компании»,и более года работая в нашем Агентстве , имеет самое большое количество рекомендаций, именно к нему обращаются снова и снова, и его рекомендуют в качестве лучшего специалиста своим друзьям и знакомы.
    Из отчета Лисина Григория Никитича: «За время экспозиции ( 2 недели) : 1-произведены профессиональные фото объекта , 2- размещена реклама, в базе, на всех проверенных сайтах и площадках (что видно из отчета предоставленном бухгалтером), 3- произведена оценка квартиры: предоставлен отчет клиенту о всех конкурентах и ценах данного м-ро района, 4-организован выезд на интересующую строительную площадку, праведны переговоры по цене с застройщиком, 5- организован 4 показа объекта.
    (доп. информация) не было ни одного просмотра по рекламе данного объекта , о чем я уведомил продавца – спроса на рынке нет по такой цене. Все потенциальные покупатели обратились по- моему иному эксклюзив вот он: http://homes.ngs.ru/view/2114510... и лично мной покупатели были сориентированы на данный объект с ценой на 300 000 дороже. Перспектива спроса на объект стоящего в рынке с ценой 2 900 000 р. - нет)
    «Первый клиент, приведенный мной, приобрел в итоге за 2900 000 , 79 кв. метров через дорогу – Об этом продавец был уведомлен. Третий покупатель купил за 2450 000, 59 кв. метров( той же площадью), также в ближайшем квадрате. В еженедельном отчете я уведомил продавца также, что по экспозиции вашего объекта нет обращений»
    4). «Выгодная покупка здесь и сейчас». Пункт 7.1 : «Продажа объекта Заказчиком состоится при условии покупки другого объекта недвижимости, а именно : 2- 3 х комнатной квартиры на правом берегу», - так записано у нас в договоре с вами. Добавлю, что показ ЖК «АСТРА» для вас был организован нашим сотрудником еще до выхода в рекламу вашего объекта недвижимости, конечно, по согласованию с вами, при обсуждении этого варианта на возможную покупку. И мое предложение было следующее: взять аванса по вашей квартире от покупателя, зафиксировать цену - предложения 2800 000, при этом в договоре обязательно указать « отлагательные условия», то есть в случае, если я вам не нахожу желаемый вариант, то никто НЕ обяжет вас продавать квартиру в чистую продажу. При этом, аванс возвращается покупателю без «штрафных условий», так как действуют «отлагательные». Покупатель об этом был поставлен в известность, и был готов внести аванс.
    5). «Компетенция и результаты». Наталья Алексеевна, как риэлтор, оказываю весь спектр услуг на рынке недвижимости по купле – продаже, имею опыт, рекомендации и провожу операции на рынке недвижимости, где сумма торга по каждому взятому объекту в цепи достигает до 500 000 рублей, при стартовой цене объекта недвижимости 3000 000.Отмечу, что инвесторы, сотрудничающие со мной , их средний доход от инвестиций составляет порядка 7 % в месяц при прочих равных условиях и верной рыночной конъюнктуре, - всё это подтверждается в устной форме и документально. Я всегда нацелен на результат, который виден уже «сейчас» и выгоден всем участникам рынка. Партнерство - это залог успеха.
    6). «Психологический предел» «Цена. если это квартира с внятным ремонтом, то до 5 включительно. Если это нагие стены - 4500 это психологический предел))))))» - . Наталья Алексеевна, это одно из ваших пожеланий как покупателя, оформленное в эл.письме. Добавим к нему также важные для вас моменты : метро, кирпич, от 70 кв. метров, желателен новый дом … Хотелось бы отметить, как специалисту, что «психологический предел» имеется в любом сегменте, в том числе и на «Плющихинском ЖМС». В диалоге со мной Вы выразили свою готовность торговаться как покупатель( ваш супруг ), и возможные суммы торга я указал в п.5 на основании проведенных мной операций по недвижимости. Но ведь практически любой покупатель «готов торговаться» и я всегда нацелен на взаимовыгодное сотрудничество и поиск компромиссов между сторонами. Поэтому я в окончании своего ответа и взгляда на сложившуюся ситуацию призываю к гибкости и сбалансированному подходу в операциях на рынке недвижимости.
    Уверены, жилищный вопрос любой сложности возможно разрешить на взаимовыгодных началах.