Содружество

Гимназия №15
  • Гоголя, 188/1
  • Берёзовая Роща 400 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 450 м

Хм, даже не знаю с чего бы начать, наверное с того, как 205 школа переехала в здание 21 школы и стало всё это кеси-меси гордо называться ГИМНАЗИЯ, да еще не просто гимназия, а СОДРУЖЕСТВО, с чем я ну никак не могу согласиться. Когда я училась в 4 классе произошла смена власти и названия учебного заведения, ну все, думали раз гимназия значит уровень образования будет выше среднего как минимум.Но не тут то было.Мало того что учеников, которые перешли из 21 школы, пытались унизить как-то, вроде сделать Гимназический класс и класс обычных холопов,черни. Так и относились к нам как к отбросам общества, а это,попрошу заметить еще только 4 класс, а нам уже говорят что мы не очень рады вам, представьте какое появляется "желание" у ребенка учиться дальше.Но да ладно, было да прошло. Но наступило время средних и старших классов. Как и у большинства людей которые предпочитают гуманитарные науки , были проблемы с математикой,но не из-за того что я такая глупая и не могу решить элементарные уравнения по формулам,которые у меня перед глазами. Просто попался нам не очень адекватный преподаватель, может быть она и знает свой предмет, но объяснить его ученикам уж точно не может, ну или нашему классу ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.Единственный преподаватель ради которого хотелось ходить на учёбу, учитель русского языка и литературы,Елена Аркадьевна.Вот этот преподаватель достоин уважения, без лукавства и лицемерия можно заявить что это шикарная женщина, которая научила нас дисциплине и тому, что на уроке надо РАБОТАТЬ. Наверное во всех школах есть такое, что вам говорят , мол вы самый плохой класс за всю историю существования школы и тд.Так вот, мы были единственным таким классом, на который были постоянные нападки и косые взгляды со стороны администрации и учителей. Ах,да, классный руководитель у нас был просто ЧУМАЧЕЧИЙ,кто знает, тот поймет про кого идёт речь. Может быть как учитель она ещё куда ни шло, но вот организовать учеников, как-то сплотить их, сделать класс хоть капельку дружным она даже не пыталась. А,вот что забыла добавить, ведь в ГИМНАЗИИ ходят слухи что есть углубленный английский язык.УГЛУБЛЕННЫЙ.Возможно кому-то посчастливилось узнать этот язык в полной красе, а может быть это просто легенда. Опять же, нам повезло и с английским, прошу заметить с УГЛУБЛЕННЫМ английским. Изучение английского начиналось и заканчивалось тем, что мы бездумно переводили тексты.Всегда.Постоянно.Изо дня в день, а в неделю у нас было 6 уроков английского языка.ШЕСТЬ ПОТЕРЯННЫХ В ПУСТУЮ ЧАСОВ. Ходит такая легенда, что в ГИМНАЗИИ есть один учитель английского языка, который действительно УЧИТ. Ну остальные преподаватели были просто преподаватели, учили, спрашивали, практически всегда оценивали по справедливости, хочу надеяться что по справедливости. Внешний вид снаружи оставляет желать лучшего, ну во -первых это поросячий розовый цвет, так ладно здание было везде покрашено в один цвет, претензий бы не было, НО огромное жирное НО, два этажа красят каждый год в розовый цвет, основные четыре этажа ни разу не красили, просто даже не пытались, нет ни мазка поросячей краски. Хотя бюджет позволяет, а на что идут деньги? НА ЧТО?Хотя меня сейчас это уже не волнует. Внутри конечно облагородили, если сравнить с тем, что было изначально. Комфортные диванчики, пластиковые окна, оборудованные интерактивными досками кабинеты, вполне достойно. Столовая есть, но там не всегда можно поесть. Забыла, еще ведь есть школьная жизнь, где активные ребята выступают на местных концертиках. Выступают в основном только ребята младших классов, почему-то со старшими классами "изумительный" театр "Берендей" сотрудничать не очень хотел, наверное потому что ученики хотели привнести что-то новое, а нам говорили так нельзя по регламенту ГИМНАЗИИ такое показать не можем. И приходилось из года в год показывать однотипные сценки, с однотипными речами.Это конечно лучше чем ничего, но можно было бы взять на вооружение то, что много талантливых учеников, у которых иной взгляд на мир и они хотят донести это в массы!
Наверное прочитав мой гневный комментарий, подумаете что меня очень обидели в этой ГИМНАЗИИ и я скажу вам, так и есть. У меня появилась фобия, я боюсь зайти в это здание, просто потому что эта лицемерная обстановка, показывают себя красивым фантиком с червивой конфеткой внутри.Коль вы ГИМНАЗИЯ, то держите марку, проверяйте своих преподавателей, организовывайте мероприятия для сплочения такой огромной ГИМНАЗИИ, чтобы она поистине считалась СОДРУЖЕСТВОМ.Удачи вам, не факт что она поможет.
P.S забыла еще о таком факторе, как обслуживающий персонал .,Постоянные пропажи вещей из раздевалки, ну всякое может быть, нужно самим быть внимательным со своими вещами. Но когда к концу года мы увидели балетки одноклассницы на изящных ножках уборщицы, мы немного много прифигели. Если идёте сюда учиться, будьте готовы к потере своих вещей и о том что вы их найдете, можете забыть с вероятностью в 90%