Sofiana

Оптово-розничная компания
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м

Зашла как то в это магазин, уж очень он манил своими пестрыми одеждами))) захожу, начинаю вглядываться... вещи с оттенком деревенской моды, но можно найти что то интересное. Выбрала себе блузу и отправилась на поиски брюк. На помощь мне вовремя подходит продавец. Начинает предлагать брюки из лёгкой ткани. Я останавливаю её, прошу показать мне модели из более плотных тканей. И тут услышала вопрос, который меня реально ввёл в ступор: "А ВАМ ЗАЧЕМ?" . В смысле зачем? Я вообще то их носить хочу. С какой стати я должна отчитываться перед продавцом какие я брюки хочу. Неужели не достаточно просто моего желания?
Ладно, проехали. Брюки не выбрала, пошла мерить блузу. Одеваю - она откровенно мне велика, ткань везде болтается и рукава длиннее рук. У этой же девушки прошу размер меньше. Она окидывает меня взглядом и задаёт мне угадайте какой вопрос))))) А ВАМ ЗАЧЕМ????
Какая любопытная девушка мне попалась однако)))) из за таких продавцов складывается ощущение, что у сотрудников нет вкуса вообще, и они хотят втюхать только и всего.
Научите девушку другим фразам, чтобы она прислушивалась к потребностям покупателей и не ставила их в неловкое положение своими странными вопросами.

№9