Сократ

Книжно-канцелярский магазин
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Полагаю, что данный магазин имеет покупателей только благодаря удачному местоположению, иначе я объяснить не удается, так как цены на некоторые позиции откровенно завышены в полтора-два раза (пример- серия "Эксклюзивная классика" в мягкой обложке),да и ассортимент особым разнообразием не блещет. Сегодня случилось следующее: стойка с книгами на распродажу,хорошо, изучаем. На 2/3 книг, занимающих стойку, уже внутри книги, с обратной стороны обложки замечаем наклеечку "цена фиксированная" . Подходим к консультанту,интересуемся. Внятного ответа так получить и не удалось к сожалению. Может, я не понимаю чего-то, но разве это не нарушение публичной оферты?

• Здравствуйте, Роман. Спасибо Вам за то, что посетили наш магазин и за отзыв, оставленный Вами.
    Я являюсь продавцом-консультантом того самого Сократа, о котором, собственно, идет речь. Во основном меня заинтересовало Ваше высказывание "нарушение публичной оферты", но, позвольте заметить, ценник "фиксированная цена" четко виден на внутренней стороне книги (на это было указано в моем "невнятном ответе"), да и расположение данной книги я вполне популярно объяснила (интересовавшая Вас книга является лидером продаж, по этой причине лежит на зоне продвижения). Заключения договора купли-продажи между Вами и "Сократом", в ходе которого бы выяснилось, что предоставляемая скидка -30% не распространяется на данную книгу (повторюсь, с пометкой "фиксированная цена"), не было, то бишь и нарушения публичной оферты тоже.
    Вновь спасибо за Ваш визит. Ждем Вас снова.

• Ну так зачем размещать новинки на стойке товаров со скидкой? Я искренне не понимаю этого. Это просто-напросто напоминает маркетинговые ходы "черной пятницы по-русски". Я, к сожалению, не до конца компетентен в нормативных актах, но,тем не менее, это вызывает недовольство и соответствующее подозрение.