Сократ

Книжно-канцелярский магазин
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

В страшное время живем - книги стоят как самолет. Но жажда знаний побеждает зеленое земноводное, и я, перед Новым годом, забежала себя порадовать. Точнее, изначально планировала прикупить подруге подарок - книги Гарри Поттера. Однако, не тут-то было! Оказывается, в любимом переводе данные книги уже не выпускаются. Есть только дурацкий перевод, где профессор Снегг превратился в Снейпа, а Невилл Долгопупс - в Невилла Лонгботтона. Не вина магазина, но консультант данным фактом меня очень расстроил.

Уже направляясь к выходу, зацепилась взглядом за Веру Полозкову. Давно думала о приобретении ее книжек, даже забегала за ней в Сократ, но в тот момент ее не было в продаже. Решив, что это судьба, купила, и очень довольна.

Вообще, консультанты здесь довольно дружелюбные. Всегда подскажут и проводят до нужной полки. Цена же - наоборот, местами выше, чем в других книжных. Но, когда бываю в Ауре, всегда забегаю на огонек. Иногда покупаю забавные магнитики и плакатики, иногда - открытки.
Так что в целом - впечатление от магазина приятное. Оценка "хорошо" - как раз впору.