Соль и Перец

Ресторан
  • Красный проспект, 17/1 — 3 этаж
  • Дом Ленина 700 м

Неоднозначное заведение такое.. Шли с подругой в Пиво Factory, но, увидев новую вывеску Соль и Перец, решили зайти сюда... Итак интерьер: честно, меня не впечатлил, этажами выше находятся 2 всем известных заведения, которые дают фору этому ресторану. принесли нам меню. Оно выглядит в виде разделочной доски с листами. Также принесли меню японской кухни. Оказалось, что заведение позиционирует себя как ресторан итальско-русско-японской кухни. Не люблю таких гастрономических микс-ходов. Это все равно, что сало с чесноком рислингом запивать. Вещи не сочетаемые, лучше бы сосредоточились на какой-то 1 кухне. В конце меню был вкладыш про то, что за 399р. ежедневно вы можете поужинать после 18:00, выбрав по 1 блюду из салатов, десертов, напитку и горячему. В кризис неплохой ход, молодцы. Мы решили воспользоваться предложенной фишкой, выбрали, к нам подошла официатка. Дальше был сюрприз: как оказалось, сегодня заказать этот ужин нельзя, сегодня праздник и все такое. На что я обратила внимание, что в меню написана фраза ЕЖЕДНЕВНО с 18:00! на что мне ответили, что меню печаталось тогда, когда не было праздников, поэтому нигде ничего не приписано.. Ответ смешной до тупости, уж простите..Ну да ладно, такие ответы порой нужны, чтобы просто посмеяться :) заказали по бокалу вина (происхождение которого нам так и не рассказали, ответив, что, наверное, российское), блины с яблочным припеком и мороженым, супы и каппучино потом. Принесли все быстро. Не знаю, может я и привереда, но я считаю, что в ресторанчиках прежде всего и самое главное-это кухня. Должно быть вкусно, красиво, так чтобы всегда хотелось вернуться в заведение. Все остальное -это вторично. Тут кухня ничем нас не порадовала. особого вкуса не было. Иногда бывают заведения скромные совсем по внешнему виду, но там всегда приятно, вкусно и с душой, а тут такого нет. Интерьер тоже так себе. Особенно не понравилось, что плохо работали вытяжки. В заведении нет гардероба, в отличие от РАГУ (этажами выше), в итоге мой шарф вместо Армани стал пахнуть едой, фуу...И ещё ложечку дегтя: салфетки бумажные на нашем столике появились только к концу трапезы. При этом народу сегодня практически не было.
Поэтому, если Вы хотите посетить классное заведение в центре города с вкусной кухней за бокалом хорошего вина и красивым интерьером, то лучше выбрать другое место. Максимум я бы сюда зашла на бизнес ланчи.

Здравствуйте, Rose!
Благодарим за отзыв и Ваше мнение. Мы примем во внимание Ваши комментарии относительно качества нашей работы. Мы стримимся к лучшему и стараемся учитывать мнение наших Гостей. Будем рады увидеть Вас вновь!

• Здравствуйте, Rose!