Соль и Перец

Ресторан

Алёнушка написала 4 отзыва об этом месте

Очутились здесь девчачьей компанией в комплектации из трёх человек. Может, место и не самое девочковое, зато милый глазу серый вид, открывающийся с любого из этажей стеклянного Бутона, вполне располагает к неторопливым монотонным бормотаниям.

Пятница. Вечер. Центр. В "Соли и Перце" занято три столика. Включая наш. Громко не разговоришься... Но мы не буйные, вроде.

К слову, заняли мы тот столик, что первый вместительный от входа. И если в моё крайнее посещение было проблемой протиснуться в щель между самим столом и его диваном, то в это преграда была уже ликвидирована.

Официант-стажёр по имени Илья, обслуживая, без прибавлений, три стола, был, видимо, заранее растерян и, очевидно, усталым. Но старался! Приносил меню БЛ, но потом приходил со словами, что тот уже закончился и не действителен. Уносил накопительную карту, но приносил её, не начислив бонусы. Приносил часть заказа, но не приносил к нему приборы. При том, что на столе их в корзинке больше не было.

Приметили стоящую рядом с нами подставку с акцией Martini & Tonic 2+1 за 175 рублей. Уточнили, действительна ли эта акция и вдарили, получив добро. Подали почти сразу, в фирменных мартини-бокалах и с розовыми девочковыми трубочками. Половина первой алкочасти названия, половина второй, сок с долькой лайма и немного льда. Неплохо!

Пока я почти полчаса ждала свою часть заказа, подруги успели поглотить свою часть трапезы, но не то, чтобы с удовольствием. Паста с ветчиной одной подруги была откровенно холодной, а Калифорния в составе мини-сета другой нескрываемо разваливалась. Благо, с другим роллом таковой проблемы не наблюдалось.

А я всё ожидала бамбино (222 г) (т - точность) пиццу Формаджи, по описанию должную быть сырной, со сливочным соусом, грушей и грецким орехом. И должной принадлежать итальянской кухне, судя по штампам на страницах меню и, собственно, характеру блюда.

Но была она, скорее, американской. И не оттого, что была высокой и закрытой, а оттого, что тесто в ней напоминало добрую кесадию из старой NYP. Заявленный соус обладал вкусом не сливочным, а...никаким. Вообще. Куски сыра напоминали яичные желтки. Груша с покоцанной местами кожурой (это ж как её нужно было так умудриться порезать?) была единственным ингредиентом, придающим вкус всей пицце. И грецкие орехи (пронесло) без предательских скорлупок.

Бывает лучше, по собственному опыту знаю! Но сегодня мне не удалось убедить в этом ни разу до того не бывавших здесь подруг. Да и сама подугасла-подпотухла...