Соль и Перец

Ресторан
  • Красный проспект, 17/1 — 3 этаж
  • Дом Ленина 270 м

Здание «Бутон» давно привлекало моё внимание, тогда я решила, что обязательно отобедаю в одном из ресторанов. Выбор пал на «Соль Перец», а почему бы и нет. Хоть и попала на время бизнес-ланча, зал был почти совсем пуст, в поисках уединённого маленького столика, меня отловила официантка Валерия, которая предложила место у окна, обозначив, что эти столики с красивым видом, к тому же самые популярные. Панорама, которая открывалась, создавала приятное созерцательное настроение, а то, что у моего столика ещё и ёлочка стояла, сразу настроило на предпраздничный лад. Из меню выбрала: фокачча с беконом, борщ и цитрусовый микс, моя официантка, немного удивилась маленькому заказу, и мне даже как-то неудобно стало, видимо этот ресторан привык к более внушительным чекам, но что делать, вот такая я малоежка. Валерия уточнила, в какое время должен уложиться мой обед, приятная забота, причём этот вопрос был далеко не из вежливости, она буквально летала по залу, торопя парня из бара, который не спешил с приготовлением коктейля. А когда её попытался отвлечь кто-то из сотрудников и моя милая официантка уверенно заявила: «Сейчас не могу, мне нужно обслужить побыстрее. Девушка ТОРОПИТСЯ». Тут моё сердце просто растаяло.
К блюдам никаких претензий, сытный, густой борщ, ничуть не хуже домашнего, хрустящая ароматная фокачча, с соусом песто, прекрасное сочетание, особенно с кусочками бекона. А вот в миксе оказалось так много грейпфрутового сока, что вкус остальных ингредиентов был заглушен окончательно, но тут уж всем не угодишь. Но на дне бокала было обнаружено несколько крошечных кубиков льда, не по 10 огромных (как в некоторых заведениях), очень приятно, что основа напитка всё же сок, а не талая вода. Заодно внимательно изучила меню, какие у вас соблазнительные блюда, теперь знаю, где провести очередную знаменательную дату.

Добрый день, Ange­1984!
Нам очень приятно слышать, что Вас так впечатлили:) Старались! Будем безумно рады разделить с Вами очередную знаменательную дату, обязательно подарим Вам праздничное настроение!