Соль и Перец

Ресторан
  • Красный проспект, 17/1 — 3 этаж
  • Дом Ленина 270 м
Алёнушка написала 4 отзыва об этом месте

Держа крепко в окоченевшей от холода руке гаджет с последним процентом зарядки и из последних сил в руках себя, состыковалась в центре города с сестрёнкой, находящейся в аналогичной ситуации. Греться и добреть направились в Соль и Перец.

Теплее стало уже с порога, но не от того, что мы вошли в помещение с радостными цифрами на термометре, а от того, что встретила нас радушные девушки. На вопрос о наличии столиков с розеткой подле для воскрешения телефона ответили возможностью выбора сразу из нескольких. Расположились за тем, из которого вид максимально красив со всевозможных сторон.

Желание было обоюдным и заключалось в тонкой лёгкой пицце и сладком горячем кофе. Не имея возможности заранее ознакомиться с меню в электронном виде, призвали за советом нашу официантку. Ну, как призвали... Она сама оперативно предложила свою помощь в вопросе с идентификацией позиций. Остановились на пицце Маргарита и латте Арома.

Я заранее знала, что в состав кофе входят ореховый сироп, а также карамельный и шоколадный топинги, и ожидала их смешения, скрытого под пенкой. А принесли мне настоящий шедевр живописи! Шококарамель в виде узора красовалась на молочной пенке, а сироп вкусно таился под ней.

Маргарита была не менее прекрасна! Или более... Просто прекрасна!! Основа тонкая, пропитанная томатным соусом и сыром в одинаково огромных количествах, бортик, свободный от них, слегка похрустывал, а декорированы они листьями свежего базилика.

Благодарим, Алёнушка, за такой яркий образ, который Вы смогли создать своим отзывом. Будем ждать новых встреч, помимо данной пиццы у нас еще найдется чем Вас приятно удивить. Заглядывайте к нам снова)