Соль и Перец

Ресторан

Посещаю этот ресторан довольно часто, в основном в Галерее, и все никак руки не доходили до отзыва.

Не так давно решили с подругой пообедать вместе, и выбор пал на этот филиал. Ресторан встретил нас светлым помещением, которое обеспечивают большие панорамные окна - вид прекрасный! Кроме того по пути к столику встретилась улыбчивая официантка, попутно я отметила пустой зал - в общем все условия для идеального ланча.

Меню обширное, много разных комбинаций и предложений. Мой выбор - темпура бенто (275 руб.) и арома чай. На мой вопрос, что значит арома чай, официантка сказала что это с ароматом значит каким-то, на просьбу уточнить этот момент отлучилась и вернулась с ответом: Вишня!, ну прекрасно - несите.

По еде замечаний нет, несколько видов роллов, на начинку в виде курицы и соус в виде майонеза глаза закрываю - все-таки довольно вкусно. Очень порадовал салат из овощей, с добавлением чукки - свежий и сочный. Грибной суп, с большим преобладанием оных. Все шло хорошо, пока я не попробовала чай...

тут не большое отступление. Дело в том, что в силу рабочего профиля, я отлично разбираюсь в чае. Автоматически начинаю оценивать заварку, аромат, вкус.. ну вы поняли.

Напиток пах каким-то химическим средством, попробовав его чуть обратно не выплюнула - он и на вкус такой же. Мыльный, противный, фу просто:( Ни о какой вишне там и речи не идет.

Подруга пробовать вовсе отказалась, вдохнув его аромат она подтвердила мое недовольство.

Уже другую официантку, убиравшую с нашего стола посуду, я попросила унести и чайник, и сказала ей сразу, что пить его не возможно. На что она ответила: " Ну вкусы у всех разные" и удалилась. Прозвучало крайне не убедительно. Так то оно и есть, поверьте человеку который ежедневно подбирает сорта на любой вкус. Но я очень сомневаюсь, что кому-то понравится чай со вкусом мыла или еще чего. Разочарование. Чай я здесь точно никогда больше не закажу.

Еду ждали довольно долго, а вот рассчитали нас быстро - каких-то особых замечаний нет.

В целом - нормально. Но разберитесь с чайной заваркой ей-богу.

Здравствуйте, Julia__novosib!

Благодарим за Ваше мнение. Мы услышали Ваши замечания и учтем. Чай обязательно возьмем на заметку, не хочется, чтобы из-за чая о нас складывалось негативное мнение.

Будем рады новым встречам, будем исправляться!

• Три звезды из за чая? Не очень то объективно, учитывая то, что вы специализируетесь и предпочитаете натуральные чайные смеси, но вкусы действительно к всех разные, я например люблю гранулированный химический чай из детства, а в крупных заведениях большим успехом пользуются чаи с сиропами, которые содержат химические добавки, но это не значит что плохо если не на ваш вкус. Если бы чайник был плохо помыт, и вкус мыла присутствовал от этого, это могло бы послужить поводом для снижения оценки, но не личные предпочтения.

За честность и объективность, антифлампер-капитан SK! SK - всегда на страже справедливости!

• три звезды не только за чай) я выше упоминала что посещаю ресторан часто, то есть оценка складывалась не за одно посещение. К сожалению, постоянно какие-то проблемы были, то с едой, то с обслуживанием, в итоге больше чем на" нормально" заведение для меня не тянет. А чай наконец послужил поводом к написанию отзыва. Что до мнений о вкусах, то на данный момент 97% покупателей крайне против хим. Добавок и первый их вопрос: "там поди химии намешано? Нет, не надо мне такой". Даже если ароматизация идентична-натуральной, еще не выслушав что это значит, начинают отказываться. Потому в отзыве, упоминая вкусы людей, я могу делать выводы основываясь на мнении очень большого количества людей. В прочем в копилку и ваше мнение - теперь я знаю, что есть как минимум один человек, которому нравится химический чай:)

• но в отзыве то все хорошо-и виды, и еда, и официантка милая. 97% - это, насколько я понимаю, покупатели в чайной лавке? Ну так не удивительно что они не хотят хим. добавки, но по ним судить нельзя

• Здравствуйте, Julia__novosib!

Будем рады новым встречам, будем исправляться!